Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw decor.

Une cruche Westerwald en faïence à décor bleu.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1012190118.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 50 / 80

  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #349
    Roelans

    ”Paysages”. Fusains, signés et un avec dédicace.
    Dim. 28 x 40 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #500
    Juvenia

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 50,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #465

    Een 18 karaats wit gouden Amerikaanse trouwring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,21 ct.

    Alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,21 ct.
    Dim. 2,50 g
    Estimate: € 250 / 35
  • #211
    Cronier à Paris

    Une pendule murale en bronze doré, de style Louis XVI à décor d’une vasque et de guirlandes.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #104

    ”Palaeornis Derbianus” & “Le Petit Paradis Emeraude”. Deux lithographies, anglaise et française.
    Dim. 39 x 29 & & 37 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met een camee.

    Broche ou pendentif en or jaune 18 ct contenant un camée.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #515

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met tukoois en parels.

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif serti de turquoise et de perles.
    Dim. 20,87 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #792

    Een goudgepatineerde rechthoekige wandspiegel.

    Un miroir rectangulaire à patine dorée.
    Dim. 83 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #659
    Somville

    ”Portrait de jeune fille”. Une lithographie. Signée et numérotée 109/160 hors planche.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #594

    ”Composition à pois”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘89.
    Dim. 98 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00