Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw decor.

Une cruche Westerwald en faïence à décor bleu.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1012190118.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 50 / 80

  • #59
    Herman Bieling
    Period: 1887-1964

    “Cactus”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Cactus”. Aquarelle sur papier. Signature ‘Bieling’.
    Dim. 18,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    A. Pataux

    “Begijnhof Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Béguinage de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #195
    Vacheron

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge met schakelketting en sleutel.

    Montre de gousset en or jaune 18 ct avec châtelaine et clef.
    Dim. bruto: 89,30 g
    Estimate: € 800 / 100
  • #677

    Deux poupées de fertilité en bois et perles du Niger. Nous ajoutons une petite statue.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117

    Een Westerwaldkruik van steengoed met een blauw bloemendecor.

    Un cruche Westerwald en faïence , décor floral bleu.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    K.M. Claessens

    ”Nature morte, vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #581

    Een grote Chinese voorraadbus van metaal.

    Un grand pot à réserve en métal chinois.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    Un plat en cloisonné et oiseaux. Travail japonais, début XXème siècle.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #318

    Un grand plat bleu de Delft, marque Porceleyne Fles.
    Dim. Ø 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #305

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,10 ct. en smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    Bague en ro blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de 1,10 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 8,45 g
    Estimate: € 700 / 1000

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00