Een wijnkoeler en een paraplubak van geel koper. We voegen er een verzilverd metalen wijnflessenhouder met wieltjes aan toe.

Rafraichissoir et bac à parapluies en cuivre jaune. Nous ajoutons un dessous de bouteille sur roulettes.
SKU: 1312160831.
Category: Koper.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #831
Estimate: € 20 / 25

  • #364

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op koper. XIXe eeuw.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur cuivre. XIXe siècle.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #970

    Een geelkoperen samovar.

    Samovar en cuivre jaune.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #563

    Cache-pot en porcelaine d’Imari aux montures en laiton. Fin du XIXe siècle.
    Dim. b: 37 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #1127

    Petit lustre art déco en cuivre à cinq lumières et décoré de roses stylisées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #537

    Deux différents flacons à parfum dont un en cuivre émaillé et un en porcelaine, les deux aux décors érotiques. Le deuxième est signé sous la base et n’a pas de couvercle.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #771

    Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.

    Lustre en laiton à six lumières aux coupe et abat-jour en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #959

    “Christus aan het kruis”. Olieverf op koper. XVIIe eeuw.

    “La crucifixion”. Huile sur cuivre. XVIIe siècle.
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 240 / 360

  • #779

    Paire de cadres argentés contenant une photo d’une nature morte de chasse par Rubens.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #989
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 104 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #205

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,55 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #1038
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #873
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #672
    Frank Mortelmans

    “Bloemenstilleven”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Pastel sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 160
  • #317
    Goebel

    “Petit garçon sur un banc”. Pied de lampe en porcelaine polychrome signé M.I. Hummel.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #278
    Freiwaldau

    “Femme maure à la lance”. Statuette en porcelaine polychrome. Marque sous la base. Vers 1900.
    Estimate: € 120 / 200
  • #1087

    Estimate: € 120 / 200
  • #10

    “Toi et moi”. Bague en or jaune 18 ct sertie d’un rubis et d’un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct et de petits diamants.
    Estimate: € 350 / 450
  • #280

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aventurijn.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’aventurine.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 200 / 300

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00