Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
SKU: 2909200086.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #86
Estimate: € 60 / 100

  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #743

    Deux gibernes en cuir dont une avec ceinture et l’autre à l’insigne de la police (?) de Molenbeek, modèle 1896.
    Estimate: € 80 / 120
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #794

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Panneau chinois avec trois plaquettes en porcelaine représentant des personnages, des paysages et des symboles dans un cadre en bois.
    Dim. 164 x 28 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #300

    Roi des Belges . Une pièce en or jaune 18 carats. Baudouin 1951 - 17 juillet 1976.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #399

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #289
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Bomen langs een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Arbres le long d’une fleuve”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335
    Avia Swiss Made

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Montre de dame en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00