#123
Un portefeuille en cuir beige avec boucle 'Brillant'. Dans son sac anti-poussière d'origine.No longer availableDim. 12 X 19 cmEstimate: € 480 / 550 -
#173Delvaux, Bruxelles
Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.No longer availableEstimate: € 700 / 800 -
#221Delvaux, Bruxelles
Een zwart lederen handtas, model Cerceau. Groot model. In originele winkeltas.
Un sac à main en cuir noir, modèle Cerceau. Grand modèle. Dans sac protecteur d'origine.No longer availableDim. 32 x 32 cmEstimate: € 450 / 550
#113
Een collectie van 9 albums met postzegels, waarvan 1 Davo (1985-2000) en 3 andere met oudere varia van België, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, met enkele losse bladen), 1 Davo van Färöer (1975-2003) met velletjes en boekjes, verder 3 albums Frankrijk met 1 Lindner vanaf 1849.
Une collection de 9 albums avec des timbres, dont 1 Davo (1985-2000) et 3 autres avec des exemplaires divers plus anciens de Belgique, 1 Davo van Liechtenstein (1920-1992, avec quelques feuilles volantes) , 1 Davo van Färöer (1975-2003) avec feuilles et livrets, puis 3 albums France avec 1 Lindner de 1849.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#398
Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.
#698
Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.
#262L. Klinkenberg
#355
Een fantasiebroche in de vorm van een insect. Versierd met een parel, rode, blauwe en witte stenen. Begin XXste eeuw.
Broche fantaisie en forme d'insecte. Ornée d'une perle, de pierres rouges, bleues et blanches. Début XXe siècle.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#152Charles François Daubigny
La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.No longer availableDim. 19,5 x 31 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#85
Drie 18 K geelgouden trouwringen.
#715
Een divers lot glazen. 18 stuks.
#458
#373
#306
#627
Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.
Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 35 / 45