• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #410

    Geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van het Rubensjaar 1977.

    Médaille d'or jaune 18K à l'occasion de l'année Rubens 1977.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.
    Dim. 1,66 en 1,12 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    “Compositie 14 & 15”. Olie op paneel. Dragen handtekening op de verso.

    Composition 14 & 15. Huile sur panneau. Porte une signature au dos.
    Dim. 58 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #122
    Eric Correwyn

    Pêcheur sur un lac. Huile sur toile. Signée et datée 1975.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Une alliance en or jaune 18 carats et une bague de fiançailles serties d'une pierre fantaisie.
    Dim. 9,57 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14
    Mez. Nickmans

    Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.
    Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #315

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'un rubis central de +- 0,50 ct."
    Dim. 5,20 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #393

    Een designvaas van beige en bruin glas.

    Un vase design en verre beige et marron.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00