Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #429

    “White”. Draagt handtekening en datum ‘79” op de verso.

    Blanc. Signature et date '79 au verso.
    Dim. 89 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #381

    Een snuifflesje van glas met zilveren montuur. XXe eeuw.

    Un flacon à priser en verre avec montures en argent. XXe siècle.
    Dim. H. 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83

    Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.
    Dim. 14 x 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #86

    Petite commode en châtaignier de style Louis XV à deux tiroirs, décorée de marqueterie florale et d'un dessus en marbre.
    Dim. 84 x 64 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #238

    Un phonographe Edison Standard avec pendule et cornet et avec trois cylindres en bakélite.
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    Collecte du butin de chasse. Huile sur cuivre. Ecole russe, XIXe siècle. Dégâts à la peinture vers le haut.
    Dim. 28,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379

    Bodhisattva assis sur un éléphant. Bronze massif patiné. Travail indien.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #508

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #42
    Charles

    “Vissers aan het kanaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd links onderaan.

    Pêcheurs sur le canal. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00