Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #110

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met twee kleine smaragdjes.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux petites émeraudes.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #175

    Een 18 K geelgouden ring met initialen.

    Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #586

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Une table bridge en placage avec un plateau réversible et quatre petits tiroirs d'angle.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Une paire de vases remarquables en faïence émaillée avec des fleurs en haut-relief. Marqué 'Austria' en bas. Attribué à Riessner, Stellmacher & Keller. Vers 1900.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    Een lindenhouten Christusbeeld. Manco’s en letsels.

    Une statue du Christ en tilleul. Défauts et manquants.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #527

    “Femme avec panier et fleurs” ​​Une sculpture en ivoire chinois sculpté sur un socle en bois. XXème siècle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #195

    Een 18 K geelgouden armband met een paardenhoofd en een licht blauwe steen.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec une tête de cheval et une pierre bleu clair.
    Dim. 15,27 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #81

    Een gebeeldhouwde barokke monstrans in stervorm en versierd met een Heilige Geest en een engeltje. Slijtage. We voegen er een altaardoek met goudbrokaat (108 x 54 cm, slijtage) aan toe.

    Un ostensoir baroque en forme d'étoile décoré d'un Saint-Esprit et d'un ange. Usure. On ajoute une nappe d'autel en brocart doré (108 x 54 cm, usure).
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Un couple en porcelaine multicolore. Marqué en bas. Probablement allemand.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00