Other lots in this auction
-
#711Een gedeeltelijk kristallen glasservies met geslepen decor, betaande uit vijf rodewijnglazen, acht wittewijnglazen, tien kleurloze aperitiefglazen ‘één met schilfer) en zes groene aperitiefglazen.
Un service de verres partiellement en cristal à décor taillé, composé de cinq verres à vin rouge, huit verres à vin blanc, dix verres à apéritif transparents (un avec éclat) et six verres à apéritif verts.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#165Een 18 K geelgouden trouwring en een verlovingsring bezet met een fantasiesteen.
Une alliance en or jaune 18 carats et une bague de fiançailles serties d'une pierre fantaisie.No longer availableDim. 9,57 gEstimate: € 250 / 300 -
#320Een paar 14 K geelgouden oorbellen in de vorm van een vlieg en een speld bezet met parels en één klein saffiertje.
Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.No longer availableDim. 1,66 en 1,12 gEstimate: € 60 / 100 -
#271Albert PoelsPeriod: 1903-1984“Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.
Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.No longer availableDim. l: 45,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#257Een diep bord van Delfts aardewerk met een meerkleurig decor. Onderaan gemerkt. Omstreeks 1720.
Une assiette creuse en faïence de Delft à décor multicolore. Marquée en bas. Vers 1720.No longer availableDim. Ø: 23,5 cmEstimate: € 100 / 140 -
#72Santiago CarbonellPeriod: °1960“Rustende figuur”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd 27/100 buiten de plaat.
“Figure au repos”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/100 hors de la planche.No longer availableDim. 54 x 32 cmEstimate: € 150 / 200 -
#662“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#461Een paar zeshoekige dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige scènes in het decor.
Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#267Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
Un vieux casque de l'armée allemande avec des armoiries de Württemberg.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#520Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 950 / 1100 -
#60“La Grande Classique de Longines”. Dameshorloge met quartzwerk. Geelgouden kast 18K en verguld metalen armband.
La Grande Classique de Longines. Montre à quartz pour femme. Boîtier en or jaune 18 carats et bracelet en métal plaqué or.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
#241Val St. LambertEen vaas op voet van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt en in originele doos.
Un vase sur pied en cristal incolore taillé. Marqué et dans sa boite d'origine.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 35 / 45

