Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #614

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #466

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 237 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #282
    D. Vanneste

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Een paar messingen schijfkandelaars. XVIIIe eeuw.

    Une paire de bougeoirs disques en laiton. XVIIIe siècle.
    Dim. h:20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #705

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #175

    Een 18 K geelgouden ring met initialen.

    Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #185

    Een paar 18 K geelgouden hemdenknoopjes.

    Une paire de boutons de chemise en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,89 g
    Estimate: € 230 / 260
  • #434

    Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.
    Dim. 38 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Dim. h: 4& cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00