Other lots in this auction
-
#284J. Jansen“Koeien aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Antwerp ‘88.
Vaches au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée Anvers '88.No longer availableDim. 31 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#682Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l’impasse”. Twee etsen. Beide gesigneerd buiten de plaat.
“Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#696Een luchtertje van glas en koper met kristallen pendeloques, deels gekleurd en druiventrosjes voorstellend.
Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#477Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.
Une tête africaine en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 75 -
#462Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 85 / 110 -
#250Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en twee baguettes met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct. en een centrale briljant van +- 0,80 ct. E VS II.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.No longer availableDim. 5,13 gEstimate: € 2400 / 2500 -
#361Een eekhoorn van meerkleurig Muranoglas.
Un écureuil en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#114Alfons MarchantPeriod: 1891-1967“Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1914.
Nature morte aux légumes. Huile sur toile. Signée et datée 1914.No longer availableDim. 43 x 59 cmEstimate: € 140 / 200 -
#292Joseph FrançoisPeriod: 1759 -“Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsel.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé. Petit dégât.No longer availableDim. 41 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#709Heinrich & Co., SelbEen Beiers porseleinen eetservies met vergulde rand, bestaande uit 12 dessertborden, 12 diepe borden en 24 platte borden. Onderaan gemerkt.
Un service de table en porcelaine bavaroise à bord doré, composé de 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses et 24 assiettes plates. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#226Een gebeeldhouwd bureau op sledepoten, met twee laden en het blad met parketwerk.
Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.No longer availableDim. 150 x 85 cmEstimate: € 200 / 250 -
#387Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.
Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.No longer availableDim. H. 18,5 cmEstimate: € 40 / 60

