Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #641

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec socle, décorée d'un décor de dragon bleu et blanc.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #353
    King’s, Capodimonte

    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #271
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Madonna met kind”. Een plaasteren wandbeeldje. Gemonogrameerd.

    Vierge à l'enfant. Une figurine murale en plâtre. Monogrammée.
    Dim. l: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #572
    Joris Olyslaegers

    “Personnages”. Deux œuvres, fusain sur papier. Tous deux signés et datés '68.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #358

    Een Chinese bronzen lepel met een houten handvat met versiering van jade.

    Une cuillère chinoise en bronze avec un manche en bois décoré de jade.
    Dim. l: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Een antieke kerkstoel van gesculpteerd en zwartgelakt hout in gotische stijl.

    Une chaise d'église antique en bois sculpté et laqué noir de style gothique.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #651

    Een modern bronzen kunstwerk op arduinen sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bronze sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #507

    “Sint Joris”. Een groepje van gesculpteerd ivoor op houten sokkel.

    Saint George. Un groupe d'ivoire sculpté sur un socle en bois.
    Dim. h: 20 cm (z/s)
    Estimate: € 150 / 180
  • #475

    Un lot de pièces et médailles en argent avec : 5 BEF, Léopold I, 1865 (en pin), 3 x 250 BEF (1976). 2 x 50 BEF. 2 x Rubens année 1977. Nous ajoutez trois pièces d'une livre.
    Estimate: € 80 / 130

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00