Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #291

    Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.
    Dim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #249
    Leo Gestel
    Period: 1881-1941

    “Boerencarnaval”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Carnaval paysan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 48 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats avec bracelet en acier inoxydable. Chronographe Suisse.
    Estimate: € 200 / 250
  • #493

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux polychrome au bord d'un étang.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #232
    Verheijen

    “Bosbouwers”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd. Restauratie.

    Forestiers. Huile sur toile marouflée. Signée. Restauration.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #449
    Nicolo Sansone & Giorgio Widman

    Li Paesi Bassi Catolici. Ed. Gio Giacomo Rossi, Rome, 1672. Carte encadrée, non colorée.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652

    Een ingekaderde reclame-affiche voor Tungsram Krypton.

    Affiche publicitaire encadrée pour Tungsram Krypton.
    Dim. 88 x 60 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #134

    Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #352
    Charles Verlat
    Period: 1824 - 1890

    Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00