Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #534

    Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #578

    Lot de quatre figurines monochromes en biscuit blanc. Marques Scheibe - Alsbach et Unterweissbach.
    Dim. h: 11 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #704

    Een klein koperen luchtertje met gele glazen kapjes.

    Un petit lustre en laiton avec des abat-jour en verre jaune.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #198

    Danseuse de 14 ans. Une statue en bronze à patine bicolore d'après une oeuvre d'Edgar Degas.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #408

    Een moderne glazen vaas.

    Un vase en verre moderne.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #10

    Een 18 K geelgouden schakelketting.

    Un collier à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #73

    Een paar siervaasjes van roze marmer.

    Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #477

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.

    Une tête africaine en ivoire sculpté.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #160

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 130 / 160

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00