Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #668

    Drie designcoupes van gekleurd Muranoglas.

    Trois coupes design en verre de Murano coloré.
    Dim. Ø: +/- 20 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #2
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #107
    Schmid, Switserland

    Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #604
    Salvador Dali

    Paysage, fruits et fleurs”. Litho. Signée et numérotée 98/250 hors planche.
    Dim. 54 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #204
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Landbouwersalaam”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Outils de fermier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #330

    Un pendentif ou une broche en or jaune 9K sertie d'un camée. Nous ajoutons une paire de boucles d'oreilles en métal argenté serties de camées et marcassite.
    Dim. broche 7,77 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Fille accroupie. Figurine en faïence. Monogrammée KV et datée 1976.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #621

    Une paire de grands vases en faïence belge (marqué en bas).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #4

    Un petit miroir avec un cadre en bois sculpté doré avec un motif rococo.
    Dim. H. 63cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #390

    Médaille d'or jaune 22K commémorant le 25e anniversaire de Baudouin I en 1976.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #73

    Een paar siervaasjes van roze marmer.

    Une paire de vases décoratifs en marbre rose.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00