• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #627

    Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.

    Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #622
    Roza Berghman

    “Composition moderne”. Huile sur panneau. Signée et datée 1988.
    Dim. 62,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #583

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #419

    “Mannelijk naakt”. Gemengde techniek op papier. Met toeschrijving op de verso.

    “Nu masculin”. Technique mixte sur papier. Avec attribution au verso.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2
    Jehan Frison
    Period: 1882 - 1961

    Place du Marché. Une eau-forte. Signée et datée '08 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 14,5 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #140

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 4,63 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #359

    “Maison”. Aquarelle sur papier. Signée. Petit dégât.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #312
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    L'amazone. Une eau-forte en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. Epreuve d'artiste avec dédicace.
    Dim. 44,5 x 49 cm
    Estimate: € 45 / 70
  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #526
    Louis De Poortere

    Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00