Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
Dim. h: 22,5 cm
SKU: 2408210654.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 45

  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #219
    Leo Vandersmissen
    Period: 1900 - 1966

    “Straatzicht te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue à Lissewege. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #210

    Een 18 K geelgouden ring met pareltjes.

    Une bague en or jaune 18 carats avec des perles.
    Dim. 1,77 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #480

    Un lot d'or jaune 18 carats comprenant un bracelet pour enfant, un collier, un pendentif, deux espaceurs et autres
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #559

    Une paire de dessins calligraphiques chinois sur papier. Signés et tamponnés.
    Dim. 38 X 96/84 X 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273

    Een kruisbeeldje onder glazen stolp.

    Un crucifix sous cloche en verre.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #647
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #29

    Un Christ baroque dans un cadre doré avec du velours rouge.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102
    Sillemont

    “Pijproker”. Een emailschildering. Gesigneerd. Limoges.

    Fumeur de pipe. Un tableau sur émail. Signé. Limoges.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #31
    Goebel, Germany

    Maux de dents. Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00