#528Een koperen luchter met acht lichtarmen.
Un lustre en cuivre à huit bras.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
”Danseurs de Flamenco”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée dans la planche.No longer availableDim. 33 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#302Alex Van Cuyck“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#497Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.
#178Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#377“Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.
#550Een gesculpteerde buffetkast met centraal twee gestoken deurtjes en een spiegel en langs weerskanten een gevitreerd deurtje op getorste zuiltjes.
Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.No longer availableDim. 198 x 230 x 44 cmEstimate: € 200 / 240