Een witte design fruitmand. Gemerkt.
Alessi

Un panier à fruits design blanc. Signé.
Dim. h: Ø: 43 cm
SKU: 1012190277.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 70 / 80

  • #82
    Aubert

    “Vissers”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pêcheurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de lettre A serti de brillants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #377

    “Havendienst Antwerpen”. Een bronzen plaquette op groen marmer. 1949.

    ”Service portuaire Anvers”. Une plaquette en bronze sur marbre vert.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #128

    “Station no.1”. Een oude gietijzeren spaarpot met een brandweerwagen.

    ”Station n° 1” Une tirelire en fonte avec un camion de pompiers.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #61

    Un vase calice en cristal incolore dans une monture en bronze, décoration de trois cariatides et socles en marbre noir.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #350

    Een 18 karaats wit gouden armband bezet met vier rozetten en briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 2,50 ct.

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de quatre rosaces en de brillants ayant un poids total de ± 2,50 ct.
    Dim. 25 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68
    Yalacta, France

    Een art deco stolp van bakeliet, met aluminium geïsoleerd. Gemerkt.

    Une cloche Art-Déco en bakélite, avec isolation en aluminium. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #91

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld. Niet gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Une statue en bronze. Pas de signature.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #775

    Een eikenhouten staande klok met handbeschilderde wijzerplaat.

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran peint à la main.
    Dim. h: 224 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00