Een witte design fruitmand. Gemerkt.
Alessi

Un panier à fruits design blanc. Signé.
Dim. h: Ø: 43 cm
SKU: 1012190277.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 70 / 80

  • #206

    Une bibliothèque anglaise breakfront à trois grands tiroirs en dessous, une tablette coulissante flanquée de deux tiroirs et portes panneaux. Au dessus quatre portes à vitres.
    Dim. 218 x 210 x 51 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #71

    Une garniture de toilette en écaille et argent. Poinçons Mappin & Webb, +- 1910.
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #353

    Grand service à décor de roses comprenant trente assiettes plates, quatre creuses, une grande et une petite terrine, deux saucières, une cafetière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et leurs soucoupes, deux plats sur piédouche, un plat haut, un saladier, deux plats ronds, deux plats creux et trois plats ovales. Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een reeks van 28 glazen van Boheems kristal.

    Une série de verres en cristal de Bohème.
    Estimate: € 30 / 50
  • #196

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #790

    Een lot van zes verschillende zakhorloges met zilveren kast. Enkele manco’s.

    Lot de six montres de gousset à boîtier en argent. Quelques manquants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #437

    “The seven Swabians”. Een gepolychromeerd houten groep.

    ”The seven Swabians”. Un groupe en bois polychrome.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #649

    Een ovale spiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir ovale à encadrement doré en bois.
    Dim. 82 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    Een lot van vijftien verschillende sigaren- en sigarettendoosjes.

    Un lot de quinze boîtes à cigarettes et à cigares différentes.
    Estimate: € 15 / 20
  • #617

    Un Bouddha assis en bronze. Travail Thaï, probablement XVIIème siècle.
    Dim. H. 467 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #166

    Gebeeldhouwde eikenhouten bureautafel.

    Un bureau en chêne sculpté.
    Dim. 118 x 88 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00