Een woestijnroos.

Een woestijnroos.

Une rose du désert.
Dim. h: 25 cm
SKU: 1312220643.
Category: Mineraal.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #643
Estimate: € 35 / 45

  • #243
    Christofle

    Un bougeoir à trois bras en deux parties, marqué au pied. Dans la boîte d'origine.
    Dim. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462
    Claude Barral

    “Rood landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    "Paysage rouge". Huile sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Een smeedijzeren console met bijpassende spiegel, versierd met bladermotiefjes.

    Une console en fer forgé avec miroir assorti, décorée de motifs feuillagés.
    Dim. 110x87 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #548
    Val Saint-Lambert

    Un vase Art Déco en cristal marqué VSL 1925 et numéroté 140/300.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #494
    Louis Clesse
    Period: 1889-1961

    « Le Vieux Tilleul à Boendael ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1937. Titré au dos.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Een Chinese opiumpijp van been met gegraveerde decors en met koperen beslag.

    Une pipe à opium chinoise en os avec des décorations gravées et des raccords en laiton.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #698

    Tapis persan en laine, noué à la main.
    Dim. 190 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #418

    Een Afrikaans houten masker met sporen van beschildering. Fang, Gabon.

    Un masque africain en bois avec des traces de peinture. Fang, Gabon.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #417

    Staande clown van veelkleurig Murano glas.

    Clown debout en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #377

    Deux masques balinais en bois sculpté et polychromé.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #151
    Joseph d’Aste

    Scène pastorale. Un groupe en bronze patiné or sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00