Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.
Indo-Bidjar

Un couloir d'Orient en laine, noué main.
Dim. 323 x 76 cm
SKU: 1004180696.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #696
Estimate: € 100 / 120

  • #567

    Een antiek Chinees geldstuk. Gemerkt onderaan.

    Pièce de monnaie chinois ancienne. Marque au verso.
    Dim. b: 7 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Petit pendentif en or jaune 18 ct d’époque art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #669

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau. Porte une signature: Roosenboom.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    “Femme de cabaret”. Aquarelle sur papier. Porte une signature : Van der Hen.
    Dim. 17 x 14 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #335
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #506

    Dim. 152 x 92 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #162

    Un bas-relief en plâtre couleur bronze, la rade d’Anvers d’après un exemple de 1515.
    Dim. 32 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    Een rechthoekige spiegel in vergulde Régencelijst.

    Miroir rectangulaire dans un cadre doré de style Régence.
    Dim. 88 x 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #290

    Broche en or jaune 18 ct ajourée en forme de fleurs. Ainsi que deux boutons.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #575
    Swarovski

    “Harmony”. Objet en cristal de la série “Wonders of the Sea”. D’après un modèle par Martin Zendron. Edition annuelle 2005. Avec display et plaquette en cristal. Nous ajoutons quelques coquilles et étoiles de mer et deux betta splendens en bleu et en rouge.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #249
    Pr. De Troyer
    Period: 1880 - 1961

    ”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Dim. 54 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00