Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.
Hamadan

Un couloir d'Orient en laine, noué main.
Dim. 181 x 67 cm
SKU: 1004180786.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #786
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Hamadan

  • #680
    Hamadan

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 296 x 211 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #500
    Swarovski

    “Colombine”. Objet en cristal de la série “Mascarade” d’après un modèle de Gabriele Stamey. Edition annuelle 2000. Dans la boîte d’origine et avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #271

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347
    Wiskemann

    Un service à thé et café en quatre pièces en métal argenté sur un plateau. Nous ajoutons un plat ovale. Avec marques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71
    Limoges

    Deux plats avec rebord en rocaille rouge et représentations de scènes romantiques sur le plat. Fin XIXième siècle. Marques au dos.
    Estimate: € 40 / 50
  • #135

    Une saucière en argent, la base de la poignée est en forme de tête de lion. Travail belge, XIXième siècle.
    Dim. 412 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #39

    Een art deco luchtertje met roze glazen kap.

    Un petit lustre Art Déco avec un abat-jour en verre rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Een paar XIXe eeuwse kandelaars van vol messing.

    Deux chandeliers du XIXième siècle en laiton massif.
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #591

    Garniture de toilette douze pièces en écaille avec décor de dragons gravé. Dans l’étui.
    Estimate: € 330 / 400
  • #310

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un brillant de ± 0,20 ct et d’un saphir jaune en forme de coeur de ± 2 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #438

    Een lot van zes oude gezelschapsspelen. Waaronder ‘The visible man’.

    Un lot de six jeux de société. Dont “The Visible man”, etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #54

    Diamantairswerktuig van gietijzer en messing.

    Un instrument de diamantaire en laiton et fonte.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00