Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.
Hamadan

Un couloir d'Orient en laine, noué main.
Dim. 181 x 67 cm
SKU: 2808180822.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #822
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Hamadan

  • #775
    Hamadan

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 215 x 298 cm
    Estimate: € 220 / 280

  • #671

    Deux coffrets à bijoux, un plus grand et un plus petit, décorés de montures en laiton et plaquettes ajourées de jade.
    Dim. h: 18 & 28 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #642

    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #651

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine, décor de la Cour Impériale en cartouches sur un fond polychrome et doré d’oiseaux et de papillons.
    Dim. h: 52 cm (z.s.)
    Estimate: € 300 / 500
  • #776

    Trois chaises, dont deux dans le style Régence avec assises en paille, et une de style Régency.
    Estimate: € 30 / 40
  • #803

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal. Eén met kleine randschilfer.

    Deux drageoirs en cristal incolore taillé. Un comporte un petit éclat.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #607

    Une défense sculptée en forme de sept éléphants alignés. Travail Chinois. Sur socle en bois et fer sculpté.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #397
    Petrus Regout

    Een lot van vijf aardewerken keukenpotten met houten deksels.

    Un lot de cinq pots de cuisine en faïence avec couvercles en bois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #214

    Une armoire à coussins en chêne, décoration de chapiteaux corinthiens, coussins bombés et pieds boules.
    Dim. 236 x 240 x 83 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 13,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #801
    Art 4 by Ergo

    Une théière et pot à lait design à motifs linéaires noir sur blanc, ainsi que la sous-tasse et tasse. D’après Mihalik. La théière est numérotée 8/500, le pot à lait est numéroté 43/1000. Le couvercle du sucrier est endommagé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #605

    Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessus.
    Dim. 180 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #64
    Jean Donnay
    Period: Chératte 1897-1992

    “Golgotha”. Eau-forte. Signée et numérotée 5/50 hors planche.
    Dim. 60 x 55,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00