Een XIXe eeuws Russisch icoontje met voorstelling van Christus. In kistje achter glas. De messingen riza appat ingekaderd.

Icône russe du XIXe siècle représentant le Christ, dans un petit coffret et sous verre. Le riza en laiton encadré séparément.
Dim. 16 x 14 cm
SKU: 2909200161.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 50 / 80

  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Een gebeeldhouwd notenhouten tweedeurs garderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Garde-robe à deux portes en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. 220 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #479
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #119

    Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #54

    “Ballerina”. Inkt op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    “Ballerine”. Encre sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29

    Paire d’aquarelles du XIXe siècle. Des projets pour des planches de mode. Signées en dessous du passe-partout.
    Dim. 27 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #62
    A. Koekkoek

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Marinus de Jongere
    Period: 1912 - 1978

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #436

    Een houten serveerwagentje met glazen blad.

    Charrette de service en bois à tablette en verre.
    Dim. b: 81 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #28
    Limoges, France

    Lot de porcelaines de Limoges polychromes comprenant un plat allongé, une tasse et soucoupe, un vase cornet et un vase couvert à décor Imari.
    Dim. h: 35 & l: 38 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #153

    Een gotische Corpus Christi van ivoor. Manco’s.

    Corpus Christi gotique en ivoire. Manquants.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00