Een XIXe eeuwse kleurloos kristallen drageoir.

Drageoir en cristal incolore du XIXe siècle.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2906210651.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 40 / 50

  • #534

    Een gebogen glazen salontafel.

    Une table basse en verre courbé.
    Dim. 39 x 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #242

    Een wandspiegel van witgepatineerd hout.

    Un miroir mural en bois patiné blanc.
    Dim. 77 x 111 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #355

    Fauteuil de style Louis XV en noyer sculpté à la Reine. Tapissé de soie.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #513

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages. Avec couvercle en bois.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #222

    “Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.

    “Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Karel Jan Van den Heuvel

    “Een paar bloemstillevens”. Olieverf op papier.

    Quelques natures mortes de fleurs. Huile sur papier.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Un pistolet à air comprimé CO2 à un coup. Calibre 5.5. Ci-joint un point rouge tactique Retay.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    Franz Van Genesen

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #653
    Lladro

    Danseurs. Trois figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.
    Dim. h: 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #401

    Un lot d'ivoire africain sculpté, composé d'un oiseau, d'une femme agenouillée, d'un chasseur et de deux coupe-papiers. On ajoute deux ronds de serviette en os (dont un abîmé).
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #96

    Une table ovale dans l'environnement du chêne et avec base en cuivre martelé. quatre pieds, incrusté d'une garniture décorative. Années 1930.
    Dim. 120 x 79 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #78

    “Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

    Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
    Dim. 27 x 23,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00