Other lots in this auction
-
#420Walther
Een ZF6X42 richtkijker. In originele doos.
Une lunette de visée ZF6X42. Dans sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#505
Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.
Un tapis en laine afghan noué à la main.No longer availableDim. 355 x 260 cmEstimate: € 120 / 200 -
#22
“Koppel”. Een groep van monochroom biscuit.
Couple. Un groupe de biscuit monochrome.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 35 / 45 -
#484Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld
“Zétès et Calais”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 109/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Zétès et Calais. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 109/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 34 x 49 cmEstimate: € 180 / 240 -
#172August AudenaertPeriod: 1872-1953
“Vlucht naar Egypte”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd Sint-Gillis-Waas, 1900. Lichte verfschade. In een indrukwekkende eikenhouten baroklijst, bovenaan versierd met een Heilig Hart (150 x 115 cm).
Fuite en Egypte. Huile sur toile. Signée et datée Sint-Gillis-Waas, 1900. Légère détérioration de peinture. Dans un impressionnant cadre baroque en chêne, dessus décoré d'un Sacré-Cœur 115 cm ).No longer availableDim. 94 x 75 cmEstimate: € 200 / 300 -
#661
Een paar gegivreerde glazen vazen met handgeschilderd landschapdecor. Lichte slijtage aan de rand (H. 27,5 cm), evenals een lelievormig glazen soliflorvaasje (H. 24,5 cm).
Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#377
Een kleine bronzen voorstelling van Ganesh. Tibetaans werk.
Une petite représentation en bronze de Ganesh. Travail tibétain.No longer availableDim. h: 7,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#314
“The right and wrong sort”. Twee herdrukken van XIXe eeuwse Engelse ruitersprenten. Lithografieën uitgegeven door P.V. Editions.
La bonne et la mauvaise sorte. Deux réimpressions d'estampes équestres anglaises du XIXe siècle. Lithographies éditées par P.V. Editions.No longer availableDim. 29 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#471
Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig bloemendecor en met zes zotjes in hoogreliëf.
Un vase en porcelaine de Chine avec un motif floral multicolore et six enfants en haut-relief.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#147
“Danseres”. Een gepatineerd bronzen beeld op zwart marmeren sokkel naar een werk van Bruno Zack.
Danseuse. Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Bruno Zack.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 300 / 400 -
#226
Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#159
Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300