Other lots in this auction
-
#9“Boszicht met herten”. Een XIXe eeuwse ronde potloodstudie. Lichte schade.
Vue de forêt avec des cerfs. Une étude au crayon rond du XIXe siècle. Légers dégâts.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#681CapodimonteTwee groepjes van Italiaans biscuit. Beide gemerkt.
Deux groupes de biscuits italiens. Tous deux marqués.No longer availableDim. h: 22 & 23 cmEstimate: € 25 / 30 -
#159Een eikenhouten tweedeursgarderobe in régencestijl met gemoulureerde deuren met uitgestoken versieringen.
Une armoire à deux portes de style Renaissance en chêne avec des portes moulurées avec des décorations sculptées.No longer availableDim. 214 x 177 x 64 cmEstimate: € 200 / 300 -
#482Een eikenhouten bestekkastje met drie laden. Inclusief verzilverd metalen bestek voor twaalf personen .
Une armoire à couverts en chêne avec trois tiroirs. Comprend des couverts en métal argenté pour douze personnes.No longer availableDim. 76 x 55 x 39 cmEstimate: € 100 / 140 -
#253Drie kristallen wijnkaraffen van gekleurd kristal (één stop manco), evenals drie grote gekleurde wijnglazen.
Trois carafes à vin en cristal coloré (un bouchon manquant), trois grands verres à vin colorés.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#554Een eikenhouten gatelegtafel.
Table gateleg en chêne.No longer availableDim. 146 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#669Een paar klokvormige houten doosjes met wereldbollen. Onderaan gemerkt ‘AM”.
Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 50 / 80 -
#666Een stoomgebogen staande houten kapstok.
Un porte-manteau debout en bois courbé à la vapeur.No longer availableDim. h: 200 cmEstimate: € 40 / 60 -
#207Een lot zilver, bestaande uit een wijnfilter met Engelse keuren, en twee tastevins, waarbij één met een munt met beeltenis van Karel IV van Spanje uit 1796.
Un lot d'argent, composé d'un filtre à vin avec des poinçons anglais, et de deux tastevins, dont un avec une pièce représentant Charles IV d'Espagne de 1796.No longer availableDim. 226 gEstimate: € 80 / 120 -
#470Een handgeknoopt Chinees wollen karpet.
Un tapis chinois en laine noué à la main.No longer availableDim. 318 x 245 cmEstimate: € 40 / 50 -
#407Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).
Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#267Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.
Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.No longer availableEstimate: € 30 / 40

