• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2809210148.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 120 / 200

  • #416

    Een antiek kastje met kamerpot. Tijdperk Napoleon III.

    Un meuble ancien avec pot de chambre. Epoque Napoléon III.
    Estimate: € 40 / 50
  • #99
    Hendrik Vader

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694

    Une horloge murale ovale en bois avec cadran émaillé blanc et travail en laiton. Avec poids et pendule. Quelques usures à la peinture, etc.
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #463

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #235

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,22 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #633

    Lionne blessée. Une statue en plâtre patiné. Signée Valton.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Fauteuil Emanuelle ou chaise paon en rotin. Milieu du 20ème siècle. Bon état, une petite partie du bord détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Willy Boller. “Hokusaï, un Maître de l’Estampe Japonaise”. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Genummerd 7073/11000. 86 afbeeldingen kleur en zwart-wit.

    Willy Boller. Hokusaï un maître de l’estampe japonaise. La Guilde du Livre, Lausanne 1955. Numéroté 7073/11000. 86 illustrations en couleurs et en noir et blanc.
    Estimate: € 35 / 45
  • #3

    Une tirelire en fonte en forme de poêle de Fobrux.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #207

    Une collection de 100 cuillères souvenirs diverses, principalement en argent massif, certaines en métal argenté. Brut 1336 g.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00