• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2809210148.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #148
Estimate: € 120 / 200

  • #650

    Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.
    Estimate: € 35 / 45
  • #4
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Paysage; Berger avec troupeau (X2). Trois huiles sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 15 x 25; 22 x 32 & 2( x 35 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #497

    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #523

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #548

    Un masque africain polychrome en bois, paille et tissu.
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    Een carnavalskostuum: Barokke heer met driekantige steek/ piraat.

    Un costume de carnaval : gentleman baroque au point triangulaire/pirate.
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00