Other lots in this auction
-
#618CossorEen oude radio in houten kast. Luidsprekerdoek beschadigd.
Une vieille radio dans un coffret en bois. Tissu de haut-parleur endommagé.No longer availableDim. 54 x 41 x 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#127“Hengst”. Een beeld van zamak met bruin patina op zwart marmeren sokkel. Naar werk van P. J. Mène. Sokkel beschadigd.
Etalon. Une sculpture en régule à patine brune sur socle en marbre noir. D'après une oeuvre de P. J. Mène. Socle abimé.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#563Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.
Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#528TerzaniEen staande designlamp met glazen coupe. Gemerkt. Design Artemide.
Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 420 / 500 -
#391Een Chinees porseleinen theepot met een decor van bloemen en vlinders. Met kopje en in mand.
Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.No longer availableDim. h: 14 cm (theepot)Estimate: € 65 / 75 -
#176Een verlengbare ronde eikenhouten tafel met getorste poten en de gordel versierd met gebeeldhouwde bladermotieven.
Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.No longer availableDim. Ø: 148 cm h: 79 cmEstimate: € 350 / 450 -
#173“Het liefdeskoppel”. Twee bronzen beelden met donker patina naar werken van Mathurin Moreau.
Le couple amoureux. Deux statues en bronze à patine sombre d'après les oeuvres de Mathurin Moreau.No longer availableDim. h: 57 & 61 cmEstimate: € 500 / 700 -
#44Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.
Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.No longer availableDim. 83 x 62 cmEstimate: € 40 / 60 -
#128Emile Picault“Le travail et l’épargne sont les sources du bien être”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd en met Parijs bronscachet.
Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#677Drie stuks Keuls aardewerk, bestaande uit een kan, een kruik en een bierpul met tinnen deksel.
Trois pièces de poterie de Cologne, composées d'une cruche, d'un pichet et d'une chope à bière avec couvercle en étain.No longer availableDim. h: 28 - 46 cmEstimate: € 40 / 50 -
#250Een 18 K geelgouden lange geweven ketting in vier stukken. Te herstellen.
Un long collier tressé en or jaune 18 carats en quatre pièces. A réparer.No longer availableDim. 24,90 gEstimate: € 700 / 800 -
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160

