#684Feltman, Weiden, Bavaria
Un vaste service de table en porcelaine à décor chinois. Marqué.No longer availableEstimate: € 120/200 -
#512Tabriz
Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.
#552
#471
“Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.
#327Hutschenreuter, Bavaria
Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 50/70 -
#336
Een mahoniehouten scherm met bloemendecor van naaldwerk.
Paravent en acajou à décor floral brodé à l'aiguille.No longer availableDim. 105 x 69 cmEstimate: € 10/120 -
#428Nic Jonk
“Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.
"Mère avec enfant." Sculpture. Signée.No longer availableDim. h. 19 cmEstimate: € 80/120 -
#489
Een houten regulateur met gesculpteerde kuif. Met slinger en gewicht.
Un régulateur en bois avec une coiffe sculptée. Avec pendule et poids.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 40/60 -
#469
“Abstracte erotische voorstelling.” Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
"Représentation érotique abstraite." Technique mixte sur papier. Signé illisiblement.No longer availableDim. 23 x 31 cmEstimate: € 120/160 -
#582François BlommaertsPeriod: °1955
“Dansende personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 2002.
"Personnages dansants". Aquarelle sur papier. Signée et datée 2002.No longer availableDim. 23,5 x 19,5 cmEstimate: € 40/60 -
#45Val Saint-Lambert
Een paar kandelaars van kleurloos geslepen kristal. Onderaan gemerkt en genummerd.
Une paire de bougeoirs en cristal taillé incolore. Marqué et numéroté en bas.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 50/80 -
#382
“Schepen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Navires". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80/120