Een XIXe eeuwse spiegel in gesculpteerde lijst. Duitsland.

Un miroir du XIXe siècle dans un cadre sculpté. Allemagne.
Dim. 97 x 83 cm
SKU: 2709220104.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #104
Estimate: € 120 / 160

  • #254

    Miroir avec cadre en bois patiné à feuilles d'acanthe.
    Dim. 106 x 86 cm
    Estimate: € 200
  • #4

    Een antieke spiegel in vergulde lijst.

    Un miroir ancien dans un cadre doré.
    Dim. 52 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #492

    “Abstract stilleven met kruiken.” Olieverf op paneel.

    "Nature morte abstraite aux pichets." Peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 43 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #628
    Corolle

    Drie diverse poppen met kunststof hoofden. Een op staander.

    Trois poupées différentes avec des têtes en plastique. Un sur pied.
    Dim. H:45-53cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #57

    "Putti avec un bouc". Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #129
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    “Stilleven met fruit”. Oieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fruits". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #446

    Dim. 112 x 92 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #391

    Bordje van Chinees blauw en wit porselein. XIXde eeuw.

    Assiette en porcelaine de Chine bleu et blanc. XIXème siècle.
    Dim. Ø é” CM
    Estimate: € 35 / 45
  • #219
    A.C.F

    Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #591

    Une pendule de cheminée en régule doré, ornée d'un homme. Sous cloche (fêlée).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #484
    Pol Mara
    Period: 1920-1998

    « Collage et technique mixte avec des personnages ». Signé et daté 1989.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #235

    Table à jeux ronde en placage de noyer à plateau rabattable, recouverte de feutre et reposant sur des pieds fuselés.
    Dim. Ø: 83 cm
    Estimate: € 40 / 5
  • #306

    Een XVIIIe eeuwse gietijzeren kolenbak. Met schep.

    Un charbonnier en fonte du XVIIIe siècle. Avec pelle.
    Dim. H:25cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #451

    Une paire de vases octogonaux à couvercle en porcelaine de Chine blanche et bleue avec diverses figures dans le décor.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00