Een XVIIIe eeuwse gietijizeren kolenbak. Met schep.

Een XVIIIe eeuwse gietijzeren kolenbak. Met schep.

Un charbonnier en fonte du XVIIIe siècle. Avec pelle.
Dim. H:25cm
SKU: 2709220306.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 35 / 50

  • #267
    Fischer, Budapest

    Jardinière d'ornement en faïence à décors multicolores et dorés. Marquée en bas.
    Dim. 15 x 32 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 2,15 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #424
    Kuniyoshi

    Een Japanse houtsnede. Tweede helft XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise. Seconde moitié XIXème siècle.
    Dim. 35x24cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #36

    Une table d'appoint ronde en noyer avec une tablette en placage sous verre.
    Dim. h: 52 cm Ø: 55 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #231

    “Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

    "L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Ethel Horne

    "Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Een paar massieve messingen vijzels.

    Une paire de mortiers en laiton massif.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #623

    Lot de trois baïonnettes, une française, fin XIXe siècle et une récente, vraisemblablement Europe de l'Est.
    Dim. L:38-52cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #279
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #567

    “Moeder Gods Kazanskaja”. Russische icoon. XIXde eeuw.

    "Mère de Dieu Kazanskaya". Icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #78

    Een gebeeldhouwd eikenhouten Christushoofd.

    Une tête de Christ en chêne sculpté.
    Dim. 50 x 32 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #128

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd terracotta.

    Une Vierge à l'Enfant en terre cuite polychrome.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00