Een XVIIIe eeuwse gietijizeren kolenbak. Met schep.

Een XVIIIe eeuwse gietijzeren kolenbak. Met schep.

Un charbonnier en fonte du XVIIIe siècle. Avec pelle.
Dim. H:25cm
SKU: 2709220306.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #306
Estimate: € 35 / 50

  • #59
    Constant De Swerts

    "Vase aux fleurs de paille". Une aquarelle. Signée et datée 1954.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 60 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #281

    Een antiek laboratoriumoventje van koper met spiritusbrandertjes.

    Un ancien four de laboratoire en cuivre avec brûleurs à alcool.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #477

    Un grand vase bouteille en porcelaine de Chine bleu et blanc avec un dragon dans le décor.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #510
    Louis Vuitton

    Een klein schoudertasje.

    Un petit sac à bandoulière.
    Estimate: € 250 / 350
  • #20

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids total de +- 0,25 ct et de rubis d'un poids total de +- 0,30 ct et d'une perle.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #684

    Une horloge grand-père étroite en chêne, décorée de rosaces sculptées. Travail avec cadran en émail. XVIIIème siècle.
    Dim. H:212cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #29
    Karel De Swerts

    “Stijn Streuvels”. Twee sanguinetekeningen. Gesigneerd.

    "Stijn Streuvels". Deux dessins à la sanguine. Signés.
    Dim. 26 x 17 cm & 24 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #455

    Deux tapis différents noués à la main, un en laine (réparé) et un en laine et coton.
    Dim. 122 x 190 & 110 x 135 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #215

    Een verlengbare mahoniehouten D-endtafel op twee poten.

    Table D-end extensible en acajou sur deux pieds.
    Dim. 258x215x76cm (max)
    Estimate: € 70 / 100
  • #572
    Y. Van der Bruggen

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #538

    Met de tang gebogen Italiaanse glazen schaal.

    Bol en verre italien plié à la pince.
    Dim. Ø 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00