Mesure à grain en bois du XVIIIe siècle avec pelle. Marqué en bas.
Dim. Ø: 35 cm
SKU: 2906210043.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #43
Estimate: € 80 / 100

  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Een groot Oosters tapijt (enige randslijtage).

    Un grand tapis oriental (quelques usures sur les bords).
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #364

    Une tasse et soucoupe en porcelaine de Chine, à décor multicolore de pivoines et glaçure capucine. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 7,5 & 13,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Une paire de boîtes en bois en forme de cloche avec des globes. Marqué 'AM' en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589
    Gilberte Thomas

    “Siamese katten”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Vlekjes.

    Chats siamois. Aquarelle sur papier. Signée. Taches.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #324

    Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.

    Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #5

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée, de petits rubis et de perles (2 perles manquent).
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #112
    Waning

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue du village. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #303

    Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

    Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #540

    Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.

    Une table extensible en acajou. Sans rallonge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #259
    Mayasi

    “Afrikaans dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'un village africain. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00