Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableEstimate: € 1700 / 1900 -
#535TabrizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
#353Een Boheems gegraveerd glas.
Un verre gravé de Bohême.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 25 -
#481Een balustervaas van meerkleurig Canton porselein.
#104“Stilleven met appel en wijnglas”. Olieverf op paneel.
#489Baron Herni-Michel Heger de Löwenfeld“Aréion”. Uit de reeks “Hommage aux Bijoux de Braque”. Hoogdruk verguld met 23 K fijn goud. Met droogdrukstempel G. Braque. Genummerd 119/200 en gesigneerd buiten de plaat.
Aréion. De la série Hommage aux Bijoux de Braque. Typographie dorée à l'or fin 23K. Avec cachet à sec G. Braque. Numéroté 119/200 et signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 37 x 54 cmEstimate: € 180 / 240 -
#540Een verlengbare mahoniehouten tafel. Zonder verlengblad.
#6Een gepatineerde houten hangconsole in barokke stijl.
#497“Vrouw met rozen”. Een fijn gesculpteerde en gepolychromeerde ivoren groep. Onderaan gesigneerd. China, medio XXe eeew. Op houten sokkel
Femme aux roses. Groupe en ivoire finement sculpté et polychrome. Signé en bas. Chine, milieu XXème siècle. Sur socle en boisNo longer availableDim. h: 21 + 3 cmEstimate: € 460 / 500 -
Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).No longer availableDim. h: 27,5 & 22 cmEstimate: € 40 / 60