#340
Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +-0,38 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 250/300 -
#367
Une collection de timbres. Quelques petits albums avec divers timbres, principalement du quatrième quart du XXe siècle. Une boîte avec des enveloppes, chacune avec un certain nombre de timbres en vrac plus un certain nombre de séries belges plus anciennes.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#248
#4Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
#427
Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.No longer availableDim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#628
Le maroquinier. Figurine en biscuit polychrome. Marquée par Capodimonte et signée Conte.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 40/50 -
#369
Une paire de soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu et blanc et fond en porcelaine capucine. Une avec un tout petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 10,5 cmEstimate: € 20/30 -
#479Marguérite Acarin AkarovaPeriod: 1904-1999
“Vrouwenportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#620
Een kruik van Duits steengoed met koeien in het decor.
Une cruche allemande en grès avec des vaches dans le décor.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 25/35 -
#556
Een houten bureautje met drie laden in de gordel en een kalfslederen blad.
Un bureau en bois avec trois tiroirs ceinturés et un dessus en cuir de veau.No longer availableDim. 123 x 73 cmEstimate: € 200/220 -
#397
Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.
Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MONo longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#428
Un grand vase en faïence à décor multicolore de grues. Travail chinois.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200/240