Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2906210303.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 55 / 65

  • #611

    Un ensemble de quatre assiettes en porcelaine de Chine à décors de paysages multicolores. Epoque Qianlong. Quelques éclats de bord et deux avec fissure capillaire.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #537

    Vieux sage avec femme. Une statue en ivoire sculpté. Signée en bas. Chine, début XXe siècle. Instrument manco
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 800 / 900
  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.
    Dim. 48 x 40 x 62 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #457

    Un plat ovale en porcelaine à décor bleu d'un vase fleuri sur fond céladon. Marqué en bas.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #516
    Hereke

    Een handgeknoopt Turks kleedje van zijde op zijde met een centraal medaillon.

    Une robe turque nouée à la main en soie sur soie avec un médaillon central.
    Dim. 147 x 101 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #685

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 192 x 133 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #262

    Le Christ et Marie Sacré-Cœur. Deux représentations en plâtre encadrées sous verre bombé.
    Dim. 30 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #193

    Een neushoorn van gepatineerd brons.

    Un rhinocéros en bronze patiné.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 420 / 450
  • #485

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Légère usure.
    Dim. 321 x 223 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00