Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2906210303.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 55 / 65

  • #525
    Moud

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Un tapis persan en laine et coton noué à la main.
    Dim. 295 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #337

    Un pique fleurs en cristal taillé, coloré en bleu dans la masse, et un pot à confiture en métal argenté et verre taillé.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #164
    Jean de Haen
    Period: 1861 - 1930

    Mère avec enfant au canal. Huile sur toile. Signée. Quelques petites restaurations et petites perforations.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192

    Een butlerspiegel met verguld houten kader.

    Miroir de majordome avec cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #488

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #618

    Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.

    Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.
    Dim. h: 20 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #157

    “Jonge vrouw met putti”. Een bronzen groep naar Mathurin Moreau. Met cachet.

    Jeune femme aux putti. Un groupe en bronze d'après Mathurin Moreau. Avec cachet.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #696

    Een messingen staande lamp, versierd met draakjes.

    Un lampadaire en laiton, décoré de dragons.
    Dim. h: 156 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #671

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #103

    Een eclectische klok van messing.

    Une horloge éclectique en laiton.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00