Een XVIIIe eeuwse koperen bel.

Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.
Dim. h: 18 cm
SKU: 2906210303.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 55 / 65

  • #493

    Een balustervaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #494

    Een Napoleontisch vuursteenmusket. Barst in de kolf.

    Un fusil à silex napoléonien. Fissure dans la crosse.
    Dim. l: 142 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #491

    Un grand vase cloisonné sur cuivre à décor de personnages et le couvercle orné d'un Hotei.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #332

    Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

    Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
    Dim. 89 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Een lot, bestaande uit een fruithouten kistje met inlegwerk, een houten doosje met vier kleiner doosjes met landschapsdecors en een wortelhouten sigarettendoosje met ingelegd decor (beschadiging).

    Un lot composé d'une boîte à fruits en bois avec incrustation, d'une boîte en bois avec quatre petites boîtes à décors de paysages et d'une boîte à cigarettes en ronce de bois avec décor incrusté (endommagé).
    Estimate: € 70 / 100
  • #349

    Een presenteertafeltje met afneembaar dienblad.

    Une table de présentation avec plateau amovible.
    Dim. 55 x 37 x 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #47

    Een gesculpteerde albasten sierconsole met vruchten.

    Une console ornementale en albâtre sculpté avec des fruits.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #550

    Een rond tafeltje met marmeren blad en messingen beslag.

    Une table ronde avec plateau en marbre et garnitures en laiton.
    Dim. Ø: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Een paar messingen kandelaars.

    Une paire de bougeoirs en laiton.
    Dim. h. 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #97

    Een brullende tijger van Japans brons op een houten voetstuk. Tijdperk Meiji.

    Un tigre rugissant en bronze japonais sur un socle en bois. Période Meiji.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00