Een zadel met uitrusting van een Belgisch officier, inclusief sabel van de infanterie, model 1889.

Selle et équipage d’un officier belge y inclus un sabre de l’infanterie modèle 1889.
SKU: 2909200686.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 180 / 240

  • #332

    “Le Petit Vingtième” - “Tintin au Congo” et “Le Lotus Bleu”. Deux affiches éditées par Productions Collection Archives Secrètes”.
    Dim. 50 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #13
    Lalique France

    “Sirène”. Plaquette en cristal taillé et partiellement patiné. Avec marque.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #531

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #660

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een saffier van +- 2 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un saphir de + - 2 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #482
    Herman Geluyckens
    Period: °1949

    “Chevalier à cheval”. Wasco sur papier. Signé et daté 1974.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Shako d’officier de l’infanterie de la garde civique belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #639

    Een onderofficierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako de sous-officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 150 / 200
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #249

    “Herderskoppel”. Een XVIIIe eeuws tapisserie.

    Couple de bergers. Tapisserie du XVIIIe siècle.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00