Een zadeltas, twee kussens en een halsversiering van wol. Oosters werk.

Une sacoche, deux coussins et une décoration de cou en laine. Travail oriental.
Online only
SKU: 2006180390.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #390
Estimate: € 60 / 80

  • #17

    Een vaas, een siermandje en een karaf van kristal. Verschillende merken.

    Un vase, un panier et une carafe en cristal. Différentes marques.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #161

    Un vase balustre chinois en porcelaine polychrome, décor doré de fleurs et de personnages.
    Online only
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #337

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #234
    Frans Keelhoff

    “Paysage étendu aux personnages sur un sentier de campagne devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 31 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #316
    G. Van Sintjan

    “Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    Een klein gietijzeren weegschaaltje.

    Petite bascule en fonte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #207

    Deux pendentifs en spondylus, l’un avec malachite et à monture en argent.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #389

    “Portrait d’homme”. Eau-forte. Signée et datée 1933 hors planche.
    Online only
    Dim. 30 x 22,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #255
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #381
    Willem Bierwertz
    Period: 1927

    “Hoeve”. Olieverf op doek.

    “Ferme”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 41 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00