Sèlection

Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
Dim. bruto: 66,40 g
SKU: 2604220700.
Category: Uurwerk.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 300 / 400

  • #271
    Val Saint-Lambert

    Une grande et une petite coupe en cristal rose, vers 1960. Marquées à la griffe sous la base. Eclats minuscules à la base.
    Dim. Ø: 21 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #481

    Paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages sur fond de motifs végétaux.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #670
    Darius en Cyma

    Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).
    Estimate: € 60 / 100

  • #533

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #119
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Oude hoeve te Ranst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ancienne ferme à Ranst". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Cathédrale ) Coin de l’Hôtel de ville - Anvers". Une gravure. Signée et numérotée 62/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #596

    Twee Tibetaanse wollen tapijtjes.

    Deux tapis tibétains en laine.
    Dim. 195 x 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #221
    Cristal Artisanat de Lorraine

    Un seau à champagne en cristal incolore taillé. marqué.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #482

    Un régulateur dans une gaine en bois avec cadran émaillé à chiffres romains. Avec pendule et poids.
    Dim. 130 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #483

    Dim. Ø: 97 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #442

    "Verger expressionniste." Huile sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 36,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #502
    Guy Vandenbranden
    Period: 1926 - 2014

    "Composition". Acrylique sur papier. Signé et daté 2012 au verso.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #462

    “Grün Grün.” Draagt handtekening.

    « Grün Grun ». Porte une signature.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #15
    Lumedart

    "Bacchus". Une figurine en porcelaine belge. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00