Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
Dim. Ø: 4,5 cm 66,40 g
SKU: 2508200035.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 300 / 400

  • #460

    Deux montres de gousset. “Montre Chemin-de-Fer” avec décor gravé. L’une marquée A.Rosskopf & Cie, l’autre F.E. Rosskopf. Avec châtelaines.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #330

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #440
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #220

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #373

    Lot de verrerie de pharmacien dont bouteilles, plats, tubes etc.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    Twee boeken: - “Land Rover Experience Tour”. Dag Rogge & Roland Löwisch. Ed. TeNeues. - “The Italian Gentleman”. Hugo Jacomet met foto’s van Lyle Roblin. Ed. Thames&Hudson, 2017.

    Deux livres: - “Land Rover Experience Tour”. Dag Rogge & Roland Löwisch. Ed. TeNeues. - “The Italian Gentleman”. Hugo Jacomet aux photos par Lyle Roblin. Ed. Thames&Hudson, 2017.
    Estimate: € 20 / 30
  • #75

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,30 ct en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,50 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #753
    Mills

    Service à café et à thé art déco en métal argenté sur plateau. Marque sous la base.
    Dim. h: 9- 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #340

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #17

    Playbox jaargang 1923 & 1929

    “Playbox annual”. 1923 et 1929.
    Estimate: € 30 / 50
  • #647
    Hutschenreuter

    Service à dîner en porcelaine blanche à décor doré et argenté. Théière, saucière, bol, plateau, sucrier, pot à lait, légumier, 11 assiettes, 18 assiettes à dessert, 11 tasses et 12 soucoupes. Marque sous la base.
    Estimate: € 80 / 120
  • #573
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #532
    Leo Bervoets
    Period: 1892 - 1978

    “Circus”. Pastel op papier. Toeschrijving op de verso.

    “Cirque”. Pastel sur papier. Attribution au verso.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #626

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine nouée main.
    Dim. 363 x 259 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    “Putti dansant”. Statuette en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00