• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
Dim. Ø: 4,5 cm 66,40 g
SKU: 2508200035.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 300 / 400

  • #460

    Deux montres de gousset. “Montre Chemin-de-Fer” avec décor gravé. L’une marquée A.Rosskopf & Cie, l’autre F.E. Rosskopf. Avec châtelaines.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #330

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #440
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #401

    Statuette en faïence monochrome, représentant deux faisans. Dégâts aux queues.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #301

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un jardin chinois.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #547

    Deux groupes en ivoire sculpté. Travail japonais, début du XXe siècle.
    Dim. h: 18,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #267

    Lampe de carrosse en laiton (Vitaphare) et bougeoir de style Renaissance.
    Dim. h: 20 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #318

    Cadre de présentation contenant vingt pièces de monnaie belges de 50 centimes à 250 francs.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #597

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #548

    Netsuké en ivoire finement sculpté en forme de tortues sur une pieuvre. Signé.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #433

    “Homme au bouquet de fleurs” et “Femme, une doigt dans la bouche”. Paire de statuettes en porcelaine polychrome de Saxe.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107

    “Kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Statuette en bois sculpté à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #680

    Petit secrétaire à abattant avec un tiroir en dessus de la tablette et un casier, deux petits tiroirs et une porte en dessous.
    Dim. 138 x 65 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #264
    Gies Cosyns
    Period: 1920 - 1997

    “Paysage des Ardennes Flamandes”. Huile sur toile. Signée et datée 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 380 / 450

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00