Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #305

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.
    Dim. ketting 8 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #408

    Lot varié d’insignes, de médailles etc. de différents pays dont Belgique et Allemagne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #114

    Een reisspiegel van metaal met een mooie voorplaat van gedreven bruin leder en drie spiegelpanelen en een ketting. Twee ruitjes gebarsten. Omstreeks 1900.

    Miroir triptyque en métal avec frontispice en cuir brun joliment repoussé de style art nouveau. Trois panneau aux miroirs à suspendre. Deux verres cassés. Vers 1900.
    Dim. 26,6 x 26,5 cm (3 x)
    Estimate: € 100 / 120
  • #402

    Een oude, lage ladderback chair.

    Une vieille chaise à dossier bas.
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #633

    Een uniform van de Artillerie van de Belgische burgerwacht.

    Uniforme de l’artillerie de la garde civique belge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en argent Sterling par Wolfers. Probablement Val-St-Lambert mais sans marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 24,86 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #368

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #204
    Nico Vrielink
    Period: °1958

    “Femme indonésienne”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 750 / 900
  • #643

    Een tuinstel van blauw en wit Chinees porselein.

    Garniture de jardin en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 240 / 280

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00