Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #286

    Een eikenhouten gatelegtafel met twee laden.

    Table gateleg en chêne avec deux tiroirs en ceinture.
    Dim. 75 x 165 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #99

    “Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    “Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253
    Christofle, Paris

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen in ménagère.

    Couvert en métal argenté, pour douze personnes. Dans une ménagère.
    Estimate: € 400 / 500
  • #489
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd ‘63.

    “Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘63.
    Dim. 35 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #714
    Albert De Deken

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #292

    Een grote terracotta vaas in nabootsing van een pièce de fouille.

    Grand vase en terre cuite imitant une pièce de fouille.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #274

    Een gebeeldhouwd eikenhouten spiegel.

    Miroir en chêne sculpté.
    Dim. 135 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    “Mère et enfant”. Sculpture en maillechort à patine brune. France, vers 1900.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 280 / 350
  • #333

    Een lot van drie dekseldoosjes van tin en messing in de vorm van eenden.

    Lot de trois boîtes couvertes en étain et laiton en forme de canards.
    Dim. h: 10 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #825

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00