• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #405
    Marguy Chronometre

    Een roestvrij stalen zakhorloge.

    Montre de poche en acier inoxydable.
    Estimate: € 80 / 150
  • #393
    Georges Boyer, Limoges

    Service en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs roses. Marque au verso.
    Estimate: € 120 / 200
  • #495

    Bague en or blanc 18 K. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,50 ct et d’une émeraude centrale de +- 2,5 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 900 / 1200
  • #183

    “Ween niet om mij Moeder”. Russische icoon XVIIIde eeuw.

    “Ne pleure pas pour moi, Mère”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ronde ketting.

    Une chaîne ronde en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #622

    Een XIXe eeuwse talpa kolbak van de Belgische artillerie.

    Bonnet à poil taupe de l’artillerie belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 220
  • #352

    Suite de six verres bas et six flûtes en verre rouge à décor doré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #625

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 6,62 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #511

    Een vaas van Muranoglas met een meerkleurig vlakkendecor.

    Vase en verre de Murano à décor multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00