Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #397
    Val Saint-Lambert

    Dim. h: 4-15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #827

    Une boîte baroque antique avec couvercle coulissant, construite avec des éléments sculptés de l'époque.
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Felix Eyskens

    “Bospad.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    Corpus Christi finement sculpté. XVIIIe siècle avec cadre d’époque.
    Dim. 30 x 22 cm (corpus)
    Estimate: € 120 / 200
  • #58

    Suite de quatre assiettes en faïence polychrome. Delft, XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #685

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taille ancienne et d'un brillant d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #668

    Een sierzwaard in een plexiglazen sokkel gemonteerd.

    Sabre décoratif sur socle en plexiglas.
    Dim. H. 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #676

    Fauteuil design en métal et bois. Coussins en cuir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #101

    Een gesculpteerde vrouwenbuste van albast en marmer.

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre sculpté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #178

    Een Duitse Mauser, Infanterie-Gewehr model 1871. Productie 1875.

    Mauser allemand, Infanterie-Gewehr, modèle 1871, production 1875.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #377

    Lampe à huile en faïence polychrome de Rouen avec abat-jour satiné. Montée à l’électricité.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #541

    Petit cheval en ivoire sculpté contenant un ruban à mesurer.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00