Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #794

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #410

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 60 / 80
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #450

    Een 18 karaats geel gouden ketting en armband met bolletjes.

    Une chaîne en or jaune 18 carats et un bracelet avec des perles.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 170 / 250
  • #288

    Paire de coupes en porcelaine à décor sur fond bleu cobalt dans le goût des porcelaines de Sèvres. Décor imprimé et rehaussé. Montures en laiton doré;
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #553

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de pivoines dans des cartouches entourées de fruits sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #457

    Een verzilverd metalen ruyi met beeltenissen van Boeddha.

    Ruyi en métal argenté représentant le Bouddha.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #347
    Val Saint Lambert

    Coupe à fruits (Ø 25 cm) et cendrier (Ø 16 cm) en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous les bases.
    Estimate: € 100 / 150
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #94

    “Paysage du XVIIe siècle avec fermes”. Huile sur panneau.
    Dim. 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00