Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #734
    R. Neeman

    “Composition”. Technique mixte sur métal. Signée et datée 2-4-76.
    Dim. 63 x57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #127

    Carabine belge, système Terssen 1848-1898 pour le Régiment des Carabiniers.
    Dim. l: 129 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #238

    Paire de cassolettes en marbre polychrome aux montures en bronze doré formant des guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #794

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #604

    Een XIXe eeuwse Belgische onderofficierstschako.

    Shako de sous-officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #469
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Een promotioneel teepeetentje in het thema van Kuifje in Amerika. Gelimiteerde (en destijds teruggeroepen) uitgave van GB. Omstreeks 1984.

    Tente d’indien promotionnelle “Tintin en Amérique”. Edition limitée du GB vers 1984 (retirée).
    Dim. h: 1,30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #761

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #606

    Een XIXe eeuws Belgisch uniform.

    Uniforme belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #833

    Drie antieke met leder beklede armstoelen in Lodewijk XVI-stijl. Op te frissen.

    Trois fauteuils rembourrés en cuir ancien de style Louis XVI. À rafraîchir.
    Estimate: € 30 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00