Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #222

    Secrétaire régional en chêne à trois grands tiroirs et tablette rabattable. Pieds fuselés rainurés. Pays mosan, époque Louis XVI.
    Dim. 109 x 123 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #632

    Een XIXe eeuwse Belgische tschako.

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #796

    Lustre Marie-Thérèse à douze lumières, décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #594

    Shako belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #67

    Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #99

    “Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    “Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et de la tanzanite d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 5,75 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #576
    Sarouk

    Tapis en laine, noué main.
    Dim. 345 x 253 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #788

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #198
    Chatellerault

    Een percussiegeweer van de Franse infanterie. Kaliber 18mm, model 1822.

    Fusil à percussion de l’infanterie française. Cal. 18 mm, modèle 1822.
    Dim. l: 115 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    Boîte à poids en bois pour balance de précision, complète avec pincette. XIXe siècle.
    Dim. 5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00