Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #248

    Een grote stenen amfora opgebouwd uit steenfragmenten.

    Grande amphore en pierre construite de petit fragments.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #705

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de 10 saphirs d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #153

    Een gotische Corpus Christi van ivoor. Manco’s.

    Corpus Christi gotique en ivoire. Manquants.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    Een ovale houten wandklok met een eglomisé-wijzerplaat. Met gewichten.

    Pendule murale ovale en bois au cadran en églomisé. Avec poids et balancier.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes d'un poids combiné de + - 1,24 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #327
    Meriden B. Company, U.S.A.

    Garniture à café en métal argenté “Quadruple Plate” comprenant cafetière, sucrier et pot à lait. Avec monogramme gravée. Marque sous la base, XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Christofle

    Couvert en métal argenté comprenant des grands et des petits couteaux, fourchettes et cuillères, un couvert de service quatre pièces et une louche. Dans une ménagère. Avec marques.
    Estimate: € 400 / 500
  • #477

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 78 cm
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met een hartvormige hanger.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de cœur.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #180

    Bague en or blanc 18 K, sertie de deux brillants ayant un poids total de +- 0,30 ct et d’une émeraude de +- 2,50 ct.
    Estimate: € 600 / 800

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00