Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #700

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een turkoois van +- 6 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une turquoise de + - 6 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #82
    Marten Melsen

    “De oogst”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “La moisson”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211
    Auguste Moreau

    “Enfant mandoline”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel. Postume geut.

    Enfant à la mandoline”. Statue en bronze sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #565

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #321
    Sèvres

    “Fille au chat”. Statuette en biscuit blanc. Dessin de Molin. Avec marque.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #300

    Roi des Belges . Une pièce en or jaune 18 carats. Baudouin 1951 - 17 juillet 1976.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #492
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    Couvert en métal argenté dont trois louches, une pelle à tarte et un plateau. En grande partie par Christofle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #586
    Bidjar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #164
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Bateaux de pêche sur la rive de l’Escaut”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 x 72 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00