Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #601

    Een grote gesculpteerde ivoren netsuke in de vorm van een haan met schildpadden, een rat en een waterbuffel.

    Grand netsuké en ivoire sculpté représentant un coq aux tortues, un rat et un buffle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618
    Jadwega Matawowska
    Period: 1874 - 1963

    “Portrait du Roi Albert I”. Pastel sur papier. Signé en haut à gauche.
    Dim. 87 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #580

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et deux perles.
    Dim. 3,47 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #522
    Ruhi

    “Fileurs”. Huile sur carton. Signé et daté 1957. Ecole turque.
    Dim. 53 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #340

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une améthyste centrale de + - 6 ct.
    Dim. 8,66 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #434

    Een reeks van vijftien kleine tekeningen op papier, toegeschreven aan Penck.

    Suite de quinze petits dessins sur papier, attribués à Penck.
    Dim. 19 x 12 cm (x 15)
    Estimate: € 50 / 70
  • #533

    Lot de trois vases différents en porcelaine de Canton. Deux avec marque sous la base.
    Dim. h: 45 & 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #569

    Shako de chasseur volontaire de la garde civique belge. Période 1867-1896.
    Estimate: € 100 / 180
  • #703
    Guérin

    Vase en grès polychromes avec décor en relief stylisé. Marque sous la base.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233
    Must de Cartier

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 84 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 180

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00