Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #692

    Een messingen spiegel, de omlijsting opgebouwd uit kleine stukjes spiegel.

    Miroir en laiton, le cadre formé par des petites pièces de miroir.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #23

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Een kunstboek.

    “De A van Cobra in woord en beeld”. Livre d’art.
    Estimate: € 25 / 30
  • #776

    Colonnette en marbre beige et brun. Dégât au bord décoratif du dessous.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #86

    Fauteuil patiné blanc et banquette assortie de style Louis XV, recouverts de velours bleu.
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants et de rubis d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #301

    “De kantklosster”. Een gesculpteerd beeldje met benen gezicht.

    “La dentellière”. Sculpture en bois à visage en os.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #88

    Vase en terre cuite à décor partiellement à glaçure. Marque sous la base. Années ‘50.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #38

    Een militaire dolk met houten handvat en metalen schede.

    Dague militaire à manche en bois et à fourreau en métal.
    Dim. l: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #807
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Toi et moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #570

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met vijf parels.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec cinq perles.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00