Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #514
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #263
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 81 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #476
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en zijde.

    Carpette en laine et soie. Nouée main.
    Dim. 156 x 105 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #743

    Deux gibernes en cuir dont une avec ceinture et l’autre à l’insigne de la police (?) de Molenbeek, modèle 1896.
    Estimate: € 80 / 120
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #62
    A. Koekkoek

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #280
    Omega Genève Automatic

    Een roestvrij stalen herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en acier inoxydable sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #345

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,96 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,96 ct.
    Dim. 8,04 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #568

    Een paar cilindervormige potten van Chinees porselein met blauw et wit decor.

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #605

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et une citrine centrale de + - 3 ct.
    Dim. 13,70 g
    Estimate: € 950 / 1200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00