Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #173

    “La mort de la Mère de Dieu”. Icône russe du XVIIIe siècle.
    Dim. 31,5 x 26 c m
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #105
    Montblanc Meisterstuck Automatic

    Een roestvrij stalen horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #800

    Een kantelbare kamerspiegel met mahoniehoutfineer.

    Miroir de chambre pivotant en placage d’acajou.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #435

    Une broche en or jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé en argent d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et six perles.
    Dim. 7,97 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #132

    Een zilveren Christus met INRI en schedel.

    Crucifix au corps, INRI et crâne en argent.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #634

    Shako de l’école militaire belge, fin XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #512
    Karol Adler
    Period: °1936

    “La Balalaïka”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Balalaïka”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting met een hartvormige hanger.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif en forme de cœur.
    Dim. 7,78 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #268

    Trois plats divers en céramique, l’un à motif de dragons, un présentant un cheveu. Marques au verso.
    Dim. Ø 39, 30,5 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Een kinderstoel in de vorm van een wheelbackchair.

    Chaise d’enfant en forme d’une wheelback chair.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00