• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #421

    Clairon belge et livre “De Last Post. 30.000 maal hulde aan de gesneuvelden van de Eerste Wereldoorlog”. Ed. Lannoo, 2014.
    Estimate: € 50 / 60
  • #639

    Een onderofficierstschako van de Belgische genie, omstreeks 1870.

    Shako de sous-officier de la génie belge vers 1870.
    Estimate: € 150 / 200
  • #459
    Bob Torep

    “Frits et Friede sur le Père Lachaise”. Huile sur toile. Signée et datée 1990.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Flacon à priser en ivoire finement sculpté et polychromé. Tibet, marque sur la base.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #695

    Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.
    Dim. 9,70 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #533

    Lot de trois vases différents en porcelaine de Canton. Deux avec marque sous la base.
    Dim. h: 45 & 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251
    Guglielmo Pugi

    “Jeune nu assis avec amphore”. Albâtre sculpté. Signé au verso.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #804
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Estimate: € 60 / 100
  • #127

    Carabine belge, système Terssen 1848-1898 pour le Régiment des Carabiniers.
    Dim. l: 129 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #368

    Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.

    Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.
    Estimate: € 40 / 50
  • #669

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 100
  • #258

    Garniture à condiments en argent 800/1000 et cristal taillé comprenant moutardier couvert avec cuillère et deux salières.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00