Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #31

    Een vol messingen schijfkandelaar. Zuid-Europa, XVIIe eeuw.

    Candélabre à disque en laiton massif. Europe méridionale, XVIIe siècle.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #263
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Foulard en soie.
    Dim. 81 x 86 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #661

    Zeefdruk op doek naar Collignon.

    Sérigraphie sur toile d’après Collignon.
    Dim. 83 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #265

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge met sleutel.

    Une montre de poche gravée en or jaune 18 carats avec clé.
    Dim. 25,79 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #822
    Georges Claeys

    Estimate: € 50 / 80
  • #235

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met koraal.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de corail.
    Dim. 11 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 3,23 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #138

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #105
    Montblanc Meisterstuck Automatic

    Een roestvrij stalen horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #254

    Halve houten scheepsromp als wandversiering.

    Demi coque de bateau en bois comme décoration murale.
    Dim. 173 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Vaisselier breton en chêne sculpté, le bas à deux portes pleines et deux tiroirs, décorés de personnages, de motifs végétaux et des roues de char.
    Dim. 235 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #749
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Sentier dans le bois”. Huile sur toile. Signée (deux petits dégâts).
    Dim. 64 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00