#136Een ééndeurs vitrine, versierd met imitatiemarquetterie en porseleinen plaquettes
Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.No longer availableDim. 154 x 73 x 38 cmEstimate: € 120 / 200 -
#87Een antiek vuursteenpistool. Bodemvondst.
Pistolet à silex ancien. Pièce de fouille.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
“Vlaaikensgang”. Eau forte. Signée et numérotée 16/50 hors planche.No longer availableDim. 35,5 x 27 cmEstimate: € 50 / 70 -
Tapisserie d’Orient en laine représentant Central Park à New-York. Noué main.No longer availableDim. 90 x 140 cmEstimate: € 80 / 120 -
#506Chinese tafel met gesculpteerd blad. Voorstelling van talrijke personages achter glas. Vier naar binnen geplooide poten, gordel eveneens gebeeldhouwd.
Table chinois à tablette sculpté représentant des personnages sous verre. Quatre pieds recourbés, ceinture également sculptée.No longer availableDim. 36 x 100 x 44 cmEstimate: € 100 / 120 -
#655Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met horoscoop van een stier.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un horoscope Taureau.No longer availableDim. 10,93 gEstimate: € 350 / 450 -
#690Twee verschillende 18 karaats geel gouden oorbellen één bezet met een bolletje en één bezet met een parel.
Deux boucles d'oreilles différentes en or jaune 18 carats, l'une sertie d'une boule et l'autre sertie d'une perle.No longer availableDim. 1,68 gEstimate: € 50 / 80 -
#438Robert GeenensPeriod: 1896 - 1976Twee composities, gemengde techniek op papier. Beide gesigneerd.
Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une broche en or jaune 14 carats en forme de chat sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et en émail.No longer availableDim. 9,70 gEstimate: € 550 / 650 -