• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #661

    Zeefdruk op doek naar Collignon.

    Sérigraphie sur toile d’après Collignon.
    Dim. 83 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #339
    Remi Van Sluys
    Period: 1907-1993

    “Nature morte aux champignons”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘70.
    Dim. 29 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119

    Miroir de style Louis XV au cadre en laiton et bois imitant le ronce.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een kinderstoel in de vorm van een wheelbackchair.

    Chaise d’enfant en forme d’une wheelback chair.
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Louis Leloup

    Vase en pâte de verre bleue satinée à décor peint à la main. Marque sous la base et daté 2003.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #120

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 2,56 ct.
    Dim. 12,07 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #416

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #470

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #522
    Ruhi

    “Fileurs”. Huile sur carton. Signé et daté 1957. Ecole turque.
    Dim. 53 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en argent Sterling par Wolfers. Probablement Val-St-Lambert mais sans marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #622

    Een XIXe eeuwse talpa kolbak van de Belgische artillerie.

    Bonnet à poil taupe de l’artillerie belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 220

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00