Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #7
    Swarovski

    Un papillon et un hérisson en cristal taillé incolore. Avec marque et dans leurs boîtes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #785

    Een tweezijdige eikenhouten tafelbureau. Begin XXe eeuw.

    Bureau-plat en chêne. Double face. Début XXe siècle.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #786

    Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

    Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    Carabine belge, système Terssen 1848-1898 pour le Régiment des Carabiniers.
    Dim. l: 129 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #245

    Un bracelet tissé en or jaune 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 63,90 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #163

    Driedelig theeservies van verzilverd metaal.

    Service à thé trois pièces en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #795

    Une table basse rectangulaire avec plateau en onyx, décorée de fleurs incrustées de divers types minéraux.
    Dim. 110 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 14 carats et deux bracelets réparables différents, l'un serti de quartz rose.
    Dim. 4,26 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #746

    Een handgemaakt katoenen wandkleed met een decor van dieren.

    Tapisserie en coton à décor d’animaux. Noué main.
    Dim. 250 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #410

    Six colliers différents dont une en nacre peut être restaurée avec le bracelet assorti.
    Estimate: € 60 / 80
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220
  • #6

    Paire de tables d’appoint en chêne à tablette en accolade et sur pieds torsadés.
    Dim. 50 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00