Sélection

Montre de gousset en or jaune 18 k, décor gravé d’un cheval. Verre manque.
SKU: 2909200525.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 300 / 400

  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #62
    A. Koekkoek

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ‘Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #713

    Vase ajouré en faïence orange et blanche.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374

    Een vlaggenstok met speervormige punt. We voegen er een tweede punt aan toe.

    Hampe pointue. Nous ajoutons une deuxième pointe.
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Lot de métal argenté comprenant une coupe à fruits, un plat rectangulaire, deux vases décoratifs, deux plats ovales, deux bols, deux passoires à thé avec soucoupes, un cendrier, deux étuis aux couteaux et fourchettes à dessert et une pince à sucre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #94

    “Paysage du XVIIe siècle avec fermes”. Huile sur panneau.
    Dim. 14,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 156 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #765

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #282
    V. Aerts

    “Parkzicht”. Aquarel op papier.

    “Vue de parc”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138

    Paire d’assiettes à l’éventail au bord jaune. Marque de De Clauw.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #10

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #356

    Een kleine ééndeurs vitrine.

    Petite vitrine à une porte.
    Dim. 70 x 53 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00