Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.
Oscar Presard, Lucerne

Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
Dim. 84,35 g brut
SKU: 2901190385.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 200 / 280

  • #406

    Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

    Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #704
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    ”Rizières”. Aquarelle sur papier. Porte la signature: L.
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #215

    Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #741
    Swarovski

    Un petit bain d’oiseaux en cristal incolore taillé, décoration de deux oiseaux et des petites pierres. Dans étui d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #249
    René Janssens
    Period: 1870 - 1936

    “Zicht in het begijnhof”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le béguinage”. Huile sur panneau. Signature.
    Dim. 54 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #895

    Un service de verres en cristal taillé incolore, comprenant 9 verres à vin rouge, 3 verres à vin blanc et 14 verres à apéritif, dont deux verres de modèles légèrement différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #393

    Une petite lampe en cuivre doré en forme de rosier.
    Estimate: € 20 / 40
  • #199

    “Piëta.” Reliëf in gegoten brons. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Piéta”. Un relief en bronze coulé. Signature illisible.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #770
    Boch Frères Keramis

    Un vase sphérique en faïence à glaçure brune et dorée et décor floral dans une frise. Marque sous la base. Décor N° 2919. Un cheveux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00