Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.
Oscar Presard, Lucerne

Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
Dim. 84,35 g brut
SKU: 2901190385.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 200 / 280

  • #540
    Gabbeh

    Een Iraans wollen tapijt.

    Un tapis d’Iran en laine.
    Dim. 193 x 141 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #303

    Een paar kandelaars van verzilverd glas, z.g. “argent des pauvres”.

    Une paire de candélabres en verre argenté.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #327

    Lot van 4 diverse tekeningen : Een Chinese aquarel op zijde (letsels). Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”, gemengde techniek. F.M. Melckers 1937. “Man met hoed”. Pastel. Belgische School XIXde eeuw. “ “Herenportret”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.

    Un lot de quatre dessins: Une aquarelle chinoise sur soie (dégâts) . Baraldi. “Salomé (Oscar Wilde)”. Techniques mixtes. F.M. Melckers 1937. “Homme et chapeau”. Pastel. Ecole belge XIXème siècle.“ “Portrait d’homme”. Luca Canglagio del. AP fecit 1735.
    Estimate: € 80 / 120
  • #838

    ”La famille” & “Le détournement”. Deux bronzes, dont un sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #131

    Une série de huit petit plats ronds en argent, une vigne repoussé au bord. Pas de marque.
    Dim. 1424 g h: 5 cm Ø 11cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #653

    Une lampe à huile d’Inde en bronze en forme d’un homme qui prie. XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #119

    ”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
    Dim. 77 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre satinée et polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #680
    Amaleh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-tapijt.

    Un tapis de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 171 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #856

    Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

    Une paire de chaises sculptées et velours vert.
    Estimate: € 80 / 100
  • #835

    Een gesculpteerd houten wandspiegel.

    Un miroir en bois sculpté.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #748

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00