Een zakhorloge in 18 karaats gouden kast. Te herstellen. Met koperen ketting.
Oscar Presard, Lucerne

Une montre gousset en or 18 ct. A réparer. Chaîne en cuivre.
Dim. 84,35 g brut
SKU: 2901190385.
Categories: Goud, Uurwerk.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 200 / 280

  • #529

    “Ritualistisch naakt.” Gemengde techniek op doek. Draagt handtekening: Jofra.

    ”Nu rituel”. Techniques mixtes sur toile. Porte la signature: Jofra.
    Dim. 70 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue hivernale sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #704
    Maurice Langaskens

    “Biddende communicant”. Litho. Gesigneerd binnen de plaat.

    “Communiant en prière”. Litho. Signée dans la planche.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #579

    “Moulin rouge”. Gemengde techniek. Draagt handtekening.

    ”Moulin Rouge”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #749

    Une paire de jumelles ancienne dans un étui en cuir. Marque S.S. Cornchake.
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Een gewei van de oryx gazella.

    Ramure d’oryx gazella.
    Dim. L. 104 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441
    Murano

    Un poisson, un dauphin et un cygne en verre soufflé italien. Eclat à la nageoire dorsale du dauphin.
    Dim. h: 12 & 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #112
    A. Van den Berg

    ”Navire au quai”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #22

    ”Scène venant de Pastor Bonus” & St. Antoine”. Deux gravures en couleurs du XVIIème siècle, encadrement peint à la main. Resp. Cornelius de Boudt et Petrus Clouwet.
    Dim. 20 x 16 & 9,5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #797

    Een Garuda van gebeeldhouwd hardhout. Zuid-Oost Azië.

    Un Garuda en bois dur sculpté. Asie Sud-Est.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00