Een zeer groot en gevarieerd lot gesteenten en mineralen.

Un grand lot diversifié de pierres et minéraux.
SKU: 1004180305.
Category: Mineraal.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150

  • #116

    Dim. 77 cm Ø 132 x 103 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #6

    Een ovaal bijzettafeltje van roodgepatineerd hout.

    Une petite table ovale en bois patiné rouge.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    “De harpspeelster en haar verleider”. Een groepje van wit biscuit.

    "Harpiste et son séducteur". Un groupe en biscuit blanc.
    Dim. H. 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #598

    Collection de timbres postes en 13 albums. 1. Timbres coloniaux et exotiques anciens. 2. Canada, Brésil etc. anciens. 3. Scouting 1998. 4. Belgique ± 1998-2000. 5. Anciens timbres d’Afrique. 6. Anciens timbres Portugal, Espagne e.a. 7. Congo Etat Indépendant, Congo, Zaïre e.a. 8. Asie (anciens Inde e.a.) 9. Pologne, Iles, Colonies etc. 10. Australie, Iran, Iraq, Israël e.a. 11. Anciens Hongrie, Yougoslavie, Pologne e.a. 12. Afrique du Nord e.a. 13. Maison Royale Belge. Ainsi que quelques édition(..)
    Estimate: € 260 / 280
  • #804

    Un service à thé en porcelaine du Japon, comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, cinq tasses, six soucoupes, un bol, onze petites assiettes et deux grandes assiettes.
    Estimate: € 40 / 50
  • #497

    Een houten koffertje met gegalbeerd deksel, versierd met druivenranken.

    Coffret en bois à couvercle galbé décoré de vignes.
    Estimate: € 100 / 140
  • #704

    “La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    ”Mère et enfant”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 28.6.72. Verre cassé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #236

    Un buffet en chêne sculpté, style Renaissance, à deux portes panneau et deux tiroirs dans la ceinture. décoration de têtes de lions, figures et vignes. Une poignée de tiroir est manquante.
    Dim. 109 x 172 x 62 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #665

    Een gefineerde kaptafel met twee laden in de gordel.

    Dim. 130 x 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164

    ”Les rampes, Palestine”. Huile sur panneau. Porte un monogramme et attribué à B.A. Polenov.
    Dim. 15 x 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #46

    Een kleine commode van gefineerd hout in Georgianstijl met drie grote en twee kleine laden en versierd met een ingelegd fruithouten biesje.

    Une petite commode en bois de placage, style Georgian, à trois tiroirs et deux petits tiroirs, décoration de bois fruitier incrusté.
    Dim. 74 x 60 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00