Een zeer groot en gevarieerd lot gesteenten en mineralen.

Un grand lot diversifié de pierres et minéraux.
SKU: 1004180305.
Category: Mineraal.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150

  • #252
    Marten Melsen

    ”Mère et enfant au port”. Technique mixte. Signée et datée 1924.
    Dim. 56,5 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #199
    Jef Dutilleu
    Period: 1875 - 1960

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 500 / 800
  • #479

    “Zuiders landschap”. Olieverf. Niet ingelijst.

    “Paysage méditerranéen”. Huile. Sans cadre.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #574
    Corneille

    “Femme et chat”. Lithographie. Signée, datée 1998 et numéroté 118/150 hors planche.
    Dim. 76 x 56 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #725

    Lot de caméras anciennes en état de marche. Période 1930-50 dont deux “Agfa Isolette (années ‘50), Deux AGFA au lentilles Jgstar ( années ‘30), une “AGFA BOX 54” ( ca. 1930-33) et deux statifs.
    Estimate: € 100 / 180
  • #637

    Deux bustes de femmes africaines en ivoire sculpté sur socles en bois. Congo, première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 19 & 22 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 299 x 200 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #614

    Een art nouveau tweedeursvitrine met onderaan twee laden.

    Vitrine art nouveau ouvrant à deux portes au dessus de deux tiroirs.
    Estimate: € 180 / 220
  • #482
    Nico Eekman

    “Carnavalscènes”. Paar gravures. Gesigneerd in de plaat.

    “Scènes de carnaval”. Paire de gravures. Signées dans la planche.
    Dim. 21,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #36

    Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis turque en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Rotskust”. Olieverf op board. Toegeschreven aan.

    ”La côte rocheuse”. Huile sur carton. Attribué.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #53

    “De waterdraagster”. Een bronzen beeldje op groen marmeren voetstuk.

    “La porteuse d’eau”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00