Een zeer groot en gevarieerd lot gesteenten en mineralen.

Un grand lot diversifié de pierres et minéraux.
SKU: 1004180305.
Category: Mineraal.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 100 / 120

  • #215

    Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.

    Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.
    Estimate: € 120 / 150

  • #623

    Dim. 104 x 97 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87

    Service à café comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait marqué EPNS et Sheffield.
    Estimate: € 100 / 160
  • #450
    Swarovski

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant deux oursons, un presse-papier, un aimant, des petits coeurs en couleurs, un patin, une tarte, des petits cailloux, des fleurs, etc… Nous ajoutons une paire de gants et une serviette de nettoyage.
    Estimate: € 100 / 150
  • #690

    Een Afrikaans houten beeld met nagels.

    Sculpture africaine ornée de clous.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #494
    Panamarenko

    Affiche pour l’exposition à Gand 1976. Signée et numérotée.
    Dim. 51 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Een wandspiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir mural en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #683

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor famille rose d’oiseaux sur des branches fleuries. Marque sous la base. Deuxième moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #488

    Een Duits jagersmes met hoornen handvat. In lederen schede.

    Couteau de chasse allemand à manche en corne. Dans le fourreau en cuir.
    Dim. L: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #127

    Een classicistische buste van brons.

    Un buste en bronze classique.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #242

    Deux petites coupes ajourées (orfèvre Walker & Hall, poinçons de Sheffield 1902) et un petit panier en argent (”F” Victorien pour l’importation aux poinçons apocryphes pour Londres 1896), décor de fleurs et fruits repoussé. argent Sterling, poinçons Anglais.
    Dim. 199,73 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #401

    Een bronzen beeld in de vorm van een neushoorn.

    Un rhinocéros en bronze.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00