Een zeer lange eikenhouten gatelegtafel.

Grande table gateleg en chêne.
Dim. 145 x 225 cm
SKU: 2508200565.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #565
Estimate: € 150 / 250

  • #201
    Emile Picault
    Period: 1833 - 1915

    “Le Minérai”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    “Le Minéral”. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #104

    Paire de paysages nocturnes sur panneau. Monogrammés.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #417

    Een paar messingen kandelaars in neogotische stijl met vijf kaarsenhouders.

    Paire de candélabres de style gotique en laiton, chaque fois à cinq lumières.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    Pendule de cheminée en bois. Milieu du XXe siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #720

    Een zwartgelakt wandtafeltje met èèn lade. XIXe eeuw.

    Console laquée noire ouvrant à un tiroir.
    Dim. 55 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #130

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #539

    Een Edwardian spiegel ingelegd met een biesje fruithout.

    Miroir Edwardian incrusté d’un trait de bois fruitier.
    Dim. 169 x 101 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #689
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Uilen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd

    “Hibous”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #727

    Een paar theepotjes van meerkleurig Imari-porselein.

    Paire de théières en porcelaine d’Imari polychrome.
    Dim. h: 8 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00