Other lots in this auction
-
#617Een paar dekselvazen van Imariporselein, de deksel getooid met een fo-hond. Met houten sokkels.
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari, le couvercle décoré d'un chien pho. Avec socles en bois.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 250 / 300 -
#665Een handgeknoopte wollen kelim.
Un kilim en laine à la main.No longer availableDim. 140 x 72 cmEstimate: € 60 / 80 -
#40Een 18 K geelgouden zakhorloge met sleuteltje en lange vergulde ketting.
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.No longer availableDim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#215Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,05 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van+- 2,25 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.No longer availableDim. 6,26 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#328Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een driedelig koffie- en theestel, een dienblad en een schotel op voet met handvat.
Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#657Een driedelig zamakken klokstel. De pendule getooid met een landbouwster geflankeerd door een mijnwerker en een arbeidster. Begin XXe eeuw.
Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160 -
#578Een lot van negen boeken, uitgegeven bij het Mercatorfonds.
Un lot de neuf livres, édité par le Mercatorfonds.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#203Eikenhouten tweedeurskast. Tijdperk Lodewijk XV.
Armoire deux portes en chêne. Epoque Louis XV.No longer availableDim. 224 x 146 x 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#213Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#483Een afrikaans houten voorouderbeeld.
Une statue d'ancêtre africain en bois.No longer availableDim. h: 78 cmEstimate: € 65 / 80 -
#66Een omvormbare hoge kinderstoel en een kleine wheelback poppenstoel.
Une chaise haute convertible et une petite chaise de poupée de style wheelback.No longer availableDim. h: 100 & 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#176Een verlengbare ronde eikenhouten tafel met getorste poten en de gordel versierd met gebeeldhouwde bladermotieven.
Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.No longer availableDim. Ø: 148 cm h: 79 cmEstimate: € 350 / 450

