Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2809210598.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 120 / 180

  • #397

    Twee verschillende vergrootglazen, waarbij één met ramshoornen handvat.

    Deux loupes différentes, dont une avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 26,5 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #644

    Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.

    Un vase en opaline gris, décoré d'éléphants.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #471

    “Jager”. Aan Afrikaans houten beeld.

    Chasseur. Sur statue africaine en bois.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #311
    Almazan

    Een verzilverd metalen kaarsenhouder met drie lichtpunten.

    Un candélabre en métal argenté avec trois bougeoirs.
    Dim. 47 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #305

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #632
    Armand Jamar
    Period: 1870-1946

    “Le Purgatoire”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.

    “Le Purgatoire”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 39 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Crystal de Sèvres

    Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.

    Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #26

    Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00