Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2809210598.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 120 / 180

  • #557

    Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.

    Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 18,5 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #636

    Un meuble de bureau vintage avec une surface d'écriture extensible derrière les portes avec lumière et rabats.
    Dim. 114 x 84 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #623

    Un lot composé d'un plat à gaufrette en laiton martelé et ciselé d'environ 1750 et d'une découpe du XVIIIe siècle avec de la soie représentant Saint Ignace.
    Dim. 22 x 28 & 14 x 11 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met fantasiesteentjes.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #379

    Een lot aardewerken bodemvondsten, bestaande uit twee kruikjes en twee potjes.

    Un lot de trouvailles en faïence, composé de deux cruches et deux pots.
    Dim. h: 5 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304

    Une série de six lithographies russes liées à une cérémonie de mariage.
    Dim. 18,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #166

    Une armoire à pain bretonne richement sculptée avec des lattes de roue de chariot torsadées et un panneau de scène d'auberge dans la porte.
    Dim. 200 x 93 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #26

    Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #451

    Een Chinees porseleinen tegel met een blauw op wit bloemendecor.

    Un carreau de porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #175
    Donatella Pellini

    Een lange halssnoer met zoetwaterparels en halfedelstenen.

    Un collier long avec perles d'eau douce et pierres semi-précieuses.
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00