Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2809210598.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 120 / 180

  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #361
    Val St. Lambert

    Deux vases légèrement différents en cristal incolore taillé. L'un marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #244

    “Vue sur le Crocoy”. Pastel op board. Gesigneerd.

    Vue sur le Crocoy. Pastel sur carton. Signé.
    Dim. 47 x 62 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #473

    Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.

    Une pipe à opium en ivoire à décor gravé. Sur un support en bois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #165

    Een 18 K witgouden hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct. en toermalijn en amethist met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de tourmaline et d'améthyste d'un poids combiné de +- 2,50 ct.
    Dim. 6,65 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #450

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #202

    La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.
    Dim. 94 x 62 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #652

    Deux carafes en cristal incolore taillées différentes avec monture de cou en argent sterling.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Linhof Technika

    Een technische camera. Model: ‘Kardan Standard’. Sluiter: Compur 1 Lens: Symmar 1.56/150 Schneider. In goede en werkende staat. We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.

    Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.
    Estimate: € 250 / 350
  • #49

    Tableau composé de six carreaux de faïence à motifs tête de bœuf sur les angles. XVIIIe siècle.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #174
    Willem Geets
    Period: 1838 - 1919

    Le polisseur de cuivre. Huile sur panneau. Signée et datée 1906.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 750 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00