Other lots in this auction
-
#467Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.
Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#698Drie vintage chromé lampen, model Sputnik, bestaande uit een hangluchter en twee wandlampen/plafonnières. Jaren ‘60.
Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#516Een tweeledig Engels bibliotheekmeubel met mahoniehoutfineer. Onderaan twee paneeldeurtjes onder twee laden en met twee gevitreerde deuren in het opzet.
Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.No longer availableDim. 190 x 90 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#134“Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#295Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct. en een zwarte diamant van +- 2,12 ct.
Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.No longer availableDim. 4,25 gEstimate: € 700 / 800 -
#547Een lot Afrikaans ivoor, bestaande uit een armband en twee gesculpteerde slagtanden.
Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.No longer availableDim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cmEstimate: € 200 / 300 -
#546Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.
Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#334Val St. LambertDrie stuks gekleurd en geslepen kristal, bestaande uit een geribd vaasje (randschilfer), een drageoir (schilfer aan de voet) en een zeshoekige asbak.
Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.No longer availableDim. h: 5,5 - 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#675Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un petit tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 153 x 94 cmEstimate: € 50 / 80 -
#458Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.
Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.No longer availableDim. 44 x 34 cmEstimate: € 260 / 280 -
#24Abraham OrteliusPeriod: 1527 - 1598.“Flandria comitatus descriptio”. Een met de hand ingekleurde kaart. 1592 - 1598.
Flandria comitatus descriptio. Une carte coloriée à la main. 1592 - 1598.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#596Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.
Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.No longer availableDim. 133 x 106 cmEstimate: € 60 / 100

