Other lots in this auction
-
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#606Een grote antieke dekenkoffer met gegalbeerd deksel en met smeedijzeren hengsels en binnenin een vakje en twee kleine laden.
Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 78 x 121 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#99Hendrik Vader“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#453Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.
Une tête de femme en verre de Murano multicolore.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 220 / 240 -
#259Fernand Allard l’OlivierPeriod: 1883 - 1933“Rustende soldaten”. Een studietekening, gemengde techniek op papier.
Soldats au repos. Un dessin d'étude, technique mixte sur papier.No longer availableDim. 46 x 64 cmEstimate: € 100 / 150 -
#443Een paar vazen van meerkleurig Chinees porselein. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#223“Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.
Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.No longer availableDim. 15 x 12,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#668Een dekselvaas en een gemberpotje van meerkleurig Japans aardewerk en porselein.; Onderaan gemerkt.
Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.No longer availableDim. 12 - 36 cmEstimate: € 35 / 40 -
#479“Kinderportret”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram. Kleine beschadiging aan de rechterkant.
Portrait d'enfants. Technique mixte sur papier. Porte monogramme. Légers dommages sur le côté droit.No longer availableDim. 28 x 26,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#14H. Louis (?)Een paar landschappen, olieverf op paneel. Beide gesigneerd.
Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.No longer availableDim. 25 x 40 cmEstimate: € 60 / 100 -
#634“Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon voor Amnesty International.
Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon pour Amnesty International.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#176Een verlengbare ronde eikenhouten tafel met getorste poten en de gordel versierd met gebeeldhouwde bladermotieven.
Une table baroque ronde extensible en chêne sculpté avec des pieds torsadés et la ceinture décorée de motifs de feuilles sculptées.No longer availableDim. Ø: 148 cm h: 79 cmEstimate: € 350 / 450

