Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2809210598.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 120 / 180

  • #467

    Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.

    Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.
    Estimate: € 40 / 60
  • #698

    Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.
    Estimate: € 40 / 60
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #134

    “Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #295

    Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #547

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Een eikenhouten tweedeurs garderobe met gemoulureerde deuren.

    Une armoire en chêne à deux portes avec portes moulurées.
    Estimate: € 80 / 120
  • #334
    Val St. Lambert

    Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.
    Dim. h: 5,5 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #675

    Een klein handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un petit tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 153 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #458

    Een kunststof plaquette in marmerlook met beeltenis van een Romeins keizer.

    Une plaque en plastique aspect marbre représentant un empereur romain.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #24
    Abraham Ortelius
    Period: 1527 - 1598.

    Flandria comitatus descriptio. Une carte coloriée à la main. 1592 - 1598.
    Dim. 38 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00