Un pied de lampe hexagonal en porcelaine de Chine à décor multicolore de paons et de fleurs sur fond jaune.
Dim. h: 78 cm
SKU: 2809210598.
Auction day: 29 September 2021 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 120 / 180

  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #625

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje met een jachtscène in het decor. Kleine snee in de rechter bovenhoek.

    Un tapis persan en laine noué à la main avec une scène de chasse dans le décor. Petite coupure dans le coin supérieur droit.
    Dim. 172 x 130 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #395

    Een schouwpendule van Rouens aardewerk met een handbeschilderde wijzerplaat.

    Une pendule de cheminée en poterie de Rouen avec un cadran peint à la main.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden trouwring.

    Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,37 g
    Estimate: € 130 / 150
  • #540

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #500

    Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.
    Dim. 200 x 162 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #98
    Alfons Lambert (Albert) Baggen
    Period: 1862-1937

    Le printemps. Un buste de fille en albâtre sculpté. Signé.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00