Een zijde foulard in originele doos.
Must de Cartier

Un foulard en soie dans la boîte d'origine.
SKU: 2710200231.
Category: Mode.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 140 / 200

  • #97

    Een Amerikaanse hoge hoed van zwart vilt. In hoedendoos.

    Un chapeau haut de forme américain en feutre noir. Dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #261
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijde foulard.

    Foulard en soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #668
    Delvaux, Bruxelles

    Een ceintuur in lichtblauw leder, maat 75. In stofzakje.

    Une ceinture en cuir bleu clair, taille 75. Dans un dustbag.
    Estimate: € 130 / 180
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #177
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec bouton poussoir en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #168
    Delvaux, Bruxelles

    Een bruin lederen handtas, model ‘Deux de Delvaux’.

    Un sac à main en cuir marron, modèle Deux de Delvaux .
    Estimate: € 240 / 300
  • #241
    Hermes, Paris

    Een foulard van zijde.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 160 / 200
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200

  • #417

    Une boîte de cartes postales estampées de la Première Guerre mondiale au début des années 1960.
    Estimate: € 100 / 120
  • #1

    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #755

    Estimate: € 40 / 60
  • #179
    Henri Schouten

    Représentation avec des anges . Huile sur toile. Signé et daté.
    Dim. 50 x 74 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.
    Dim. 2,07
    Estimate: € 500 / 550
  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et argent sertis de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,50 ct.
    Dim. 7,94 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00