Similar lots by type
-
#281Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.
Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#218Delvaux, BruxellesEen handtas in toile de cuir. Model calicot.
Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.No longer availableEstimate: € 480 / 550 -
#118Louis VuittonEen lederen handtas, model Alma met monogrammotief. Datacode BA0090.
Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#208Delvaux, BruxellesEen handtas van blauw boxcalfleder. Model Heaven Magic. Met certificaat. In originele winkeltas.
Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.No longer availableEstimate: € 500 / 600 -
#637Een oude kepie van de RTT.
Un vieux képi de la RTT.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#261Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#223Delvaux, BruxellesEen zijden foulard. Gemerkt
Un foulard en soie. Avec marque.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 140 / 180 -
#647Een Franse marinekepie.
Un képi de la marine française.No longer availableEstimate: € 35 / 50 -
#128Louis VuittonEen lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.No longer availableEstimate: € 250 / 350
Other lots in this auction
-
#247Orfèvrerie ElldeeEen aantal verzilverd metalen bestekken in etuis, bestaande uit grote en kleine messen met benen heften, kleine en grote vorken, lepels, koffielepels, een visbestek en een driedelig serveerbestek. Compleet voor twaalf personen. We voegen er acht verzilverd metalen servetringen aan toe.
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#153“Vechtende herten”. Een zamakken groep op sokkel van zwart marmer en onyx.
“Combat de cerfs”. Un groupe en régule sur un piédestal de marbre noir et d'onyx.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 100 / 150 -
#659SchatzEen “Royal Mariner” scheepsklok in messingen kast. In werkende staat en met sleutel.
Une horloge de navire Royal Mariner dans un boîtier en laiton. En état de fonctionnement et avec clé.No longer availableDim. Ø: 18 cmEstimate: € 50 / 80 -
#28LaliqueEen gegivreerd glazen beeldje van een springend paard. Onderaan gesigneerd en met label.
Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.No longer availableDim. H. 21,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#506Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.
Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.No longer availableDim. 160 x 106 cmEstimate: € 200 / 250 -
#48Niki de Saint PhalleEen blauw glazen parfumflesje, getooid met een werkje van de kunstenares. In doosje.
Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#290Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K serties de brillants ayant un poids total de ca 0,26 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 550 / 600 -
#360Val St. LambertEen reeks van achttien kleurloos kristallen onderzetters met gegraveerde en gesatineerde decors. Gemerkt.
Un ensemble de dix-huit sous-verres en cristal clair à décors gravés et satinés. Signé.No longer availableDim. Ø: 8,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#36Een rond serveertafeltje van messing en glas. Met afneembaar dienblad en op wieltjes. Italiaans werk.
Une desserte ronde en laiton et verre. Avec plateau amovible et sur roulettes. Travail italien.No longer availableDim. h: 68 cm; Ø: 44 cmEstimate: € 36 / 40 -
#266Een paar goudgepatineerde metalen bijzettafeltjes met vogelpoten.
Une paire de tables d'appoint en métal patiné doré avec pieds d'oiseau.No longer availableDim. 48 x 40 x 62 cmEstimate: € 220 / 240 -
#245Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier en baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,60 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,92 gEstimate: € 700 / 900 -
#249Een rechthoekige wandspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir mural rectangulaire dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. 134 x 74 cmEstimate: € 120 / 200

