#218Delvaux, Bruxelles
Een handtas in toile de cuir. Model calicot.
Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.No longer availableEstimate: € 480/550 -
#118Louis Vuitton
Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.No longer availableEstimate: € 250/350 -
#637
Een oude kepie van de RTT.
Un vieux képi de la RTT.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#281
Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.
Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.No longer availableEstimate: € 70/100 -
#128Louis Vuitton
Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
#223Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard. Gemerkt
Un foulard en soie. Avec marque.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 140/180 -
#261
Een oude Duitse brandweerhelm.
Un vieux casque de pompier allemand.No longer availableEstimate: € 120/160 -
#647
Een Franse marinekepie.
Un képi de la marine française.No longer availableEstimate: € 35/50 -
#208Delvaux, Bruxelles
Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.No longer availableEstimate: € 500/600
#362Jos TrotteynPeriod: 1910-2002
#260
Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.No longer availableEstimate: € 1700/1900 -
#432
“Abstract stilleven”. Gemonogrammeerd.
Nature morte abstraite. Monogrammé.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 150/250 -
#26
Een messingen kerklezenaar op leeuwenpootjes.
#214
#498
Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
#244Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
#664
Een paar vissen van gekleurd Muranoglas.
#285
Bague en or blanc et jaune sertie d’un brillant central de ca 0,57 ct F VSI et de brillants ayant un poids total de ca 0,14 ct.No longer availableDim. 3,51 gEstimate: € 1200/1300 -
#661
Une paire de vases en verre doré à décor de paysage peint à la main. Légères usures au bord (H. 27,5 cm), ainsi qu'un vase Soliflor en verre en forme de lys (H. 24,5 cm) .No longer availableEstimate: € 40/50 -
#51
Een leuke collectie van een dertigtal hoedenspelden uit de belle époque, versierd met gegraveerd koper, halfedelstenen, parels enz enz. Gepresenteerd als een bloementuil in een glazen karafje verzwaard met knikkers.
Une jolie collection d'une trentaine d'épingles à chapeau de la belle époque, à décor de cuivre gravé, pierres semi-précieuses, perles, etc., etc. Présenté comme un bouquet de fleurs dans une carafe en verre lestée avec des billes.No longer availableEstimate: € 80/150 -
#412
“De aardappelschilster”. Tekening.
L'éplucheur de pommes de terre. Dessin.No longer availableDim. 32,5 x 24,5 cmEstimate: € 30/50