Een zijden foulard.
Cartier, Paris

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Avec marque.
Dim. 67 x 67 cm
SKU: 2906210213.
Category: Mode.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 130 / 160

  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350
  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Een oude Duitse brandweerhelm.

    Un vieux casque de pompier allemand.
    Estimate: € 120 / 160
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100

  • #427

    Un lot de bronze, composé d'un bouddha thaïlandais debout, d'un bol à décor de paon gravé et d'un Ganesha.
    Dim. h: 14 & 30 cm; l: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #506

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde met een jachtscène in het decor.

    Un tapis persan en soie noué à la main avec une scène de chasse dans le décor.
    Dim. 160 x 106 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #28
    Lalique

    Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #660

    Een grote en een kleine schijf gefossiliseerd hout.

    Un grand et un petit disque de bois fossilisé.
    Dim. b: 19 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Dame à la lyre. Une sculpture en biscuit multicolore, design de Vittorio Sabadin.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #486
    Norconia, Germany

    Une carabine à air comprimé CO2. Modèle QD78. Calibre 4,5 mm. Avec lunette de visée holographique RD1X30 montée.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #573

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #514

    Dim. 210 x 183 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Een ceremoniële bronzen gong in houten staander. Birma of Tibet, XIXde eeuw.

    Un gong de cérémonie en bronze sur support en bois. Birmanie ou Tibet, XIXe siècle.
    Dim. Ø 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00