Een zijden foulard.
Cartier, Paris

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Avec marque.
Dim. 67 x 67 cm
SKU: 2906210213.
Category: Mode.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 130 / 160

  • #128
    Louis Vuitton

    Een lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.

    Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.
    Estimate: € 250 / 350
  • #223
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard. Gemerkt

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #281

    Een Italiaanse tropenhelm uit de Tweede Wereldoorlog.

    Un casque colonial italien de la Seconde Guerre mondiale.
    Estimate: € 70 / 100
  • #647

    Een Franse marinekepie.

    Un képi de la marine française.
    Estimate: € 35 / 50
  • #637

    Een oude kepie van de RTT.

    Un vieux képi de la RTT.
    Estimate: € 30 / 50
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à main en cuir de veau box bleu. Modèle Heaven Magic. Avec certificat. Dans le sac d'origine.
    Estimate: € 500 / 600
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir. Model calicot.

    Un sac à main en toile de cuir. Modèle calicot.
    Estimate: € 480 / 550
  • #261

    Een oude Duitse brandweerhelm.

    Un vieux casque de pompier allemand.
    Estimate: € 120 / 160
  • #118
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir, modèle Alma avec motif monogramme. Code de données BA0090.
    Estimate: € 250 / 350

  • #313

    Une paire de chiens en poterie Staffordshire partiellement dorée. Nous ajoutons un groupe d'une femelle avec un renard avec son petit. (Endommagé).
    Dim. h: 27,5 & 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Henry Mc***

    “Hondje en katten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Chien et chats. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #260

    Een 18 K witgouden ring bezet met een centrale saffier van +- 2,10 ct. en diamant princessen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2,10 ct. et de princesses de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #619
    Peter Permeke
    Period: °1965

    “Gezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “Visage”. Pastel sur papier. Signé et daté '94.
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Dim. h: 68 cm; Ø: 44 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #461

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages et d'animaux.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #563

    Un modèle de la Tour Eiffel, composé de trois parties de fil métallique et décoré de perles en plastique transparentes.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #236

    Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.
    Dim. 114 x 77 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #315

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,52 ct. VSI et de brillants d'un poids combiné de +- 0,18 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 1100 / 1300

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00