Een zijden foulard
Delvaux, Bruxelles

Een zijden foulard.

Foulard en soie.
Dim. 81 x 86 cm
SKU: 2909200263.
Category: Mode.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 140 / 160

Other lots by Delvaux, Bruxelles

  • #217
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van taupe leder met originele draagtas.

    Sac à main en cuir taupe dans le sac de protection d’origine.
    Estimate: € 350 / 450
  • #208
    Delvaux, Bruxelles

    Serviette en cuir bordeaux. Très légères traces d’usage. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Sac à main en cuir brun foncé avec ceinture d’épaule amovible. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 350 / 400

  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #664

    Een officierstschako van de Belgische genie. Omstreeks 1870.

    Shako d’officier de la génie belge. Vers 1870.
    Estimate: € 80 / 120
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #757

    Een groot en gevarieerd lot antieke militaire epauletten, linten, enz.

    Grand lot varié d’épaulettes, de rubans militaires etc.
    Estimate: € 100 / 150
  • #654

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 100 / 160
  • #733

    Deux gibernes en cuir et leur ceinture aux insignes des carabiniers belges. Une attache détachée.
    Estimate: € 80 / 100
  • #649

    Estimate: € 80 / 120
  • #659

    Shako d’officier de l’artillerie belge du XIXe siècle. Sans plumes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #669

    Estimate: € 80 / 100
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #807
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #653

    Een uniformvest van de Belgische burgerwacht (?)

    Veste d’uniforme de la garde civique belge (?)
    Estimate: € 70 / 120
  • #753

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de l’artillerie belge et de la police militaire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #663

    Uniforme de deuxième régiment des Cyclistes, 1954. Nous ajoutons deux éditions concernant les carabiniers-cyclistes et une édition en Néerlandais et en Français concernant les Diables Noirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #662

    Shako d’un médecin de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #636

    Een uniform met tschako van het derde regiment jagers te voet.

    Uniforme avec shako du troisième régiment chasseurs à pied.
    Estimate: € 120 / 180
  • #801
    Delvaux

    Een zwart boxkalfslederen pochette. In draagtas.

    Pochette en vachette noir. Dans le sac à porter.
    Estimate: € 140 / 200
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #678

    Een XIXe eeuwse tschako van de Belgische burgerwacht.

    Shako de la garde civique belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 100
  • #652

    Shako de l’artillerie belge du XIXe siècle. Très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #688

    Een XIXe eeuwse Belgische officierstschako.

    Shako d’officier belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #762

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #642

    Een laat XIXe eeuwse Belgische officiershoed met pluimen.

    Chapeau d’officier belge de la fin du XIXe siècle. Avec plumes.
    Estimate: € 180 / 220

  • #202
    Eugène Delfosse
    Period: 1825 - 1865

    “Propos Galants”. Huile sur toile. Signée et datée 1842. Rentoilée.
    Dim. 60,5 x 38,5 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #835

    Quatre colliers et trois bracelets d’esclave multicolores. Nous ajoutons un bracelet d’esclave signé par Christopher Ryan.
    Estimate: € 50 / 100
  • #569

    Shako de chasseur volontaire de la garde civique belge. Période 1867-1896.
    Estimate: € 100 / 180
  • #768

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #809
    L. Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #505

    Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #679
    Salvatore Colacicco
    Period: °1935

    “Amerikaans zeilschip”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Voilier américain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #77
    Boch La Louvière

    Petit vase en faïence à glaçure polychrome. Marque sous la base. Forme 682.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #351

    Een eikenhouten schrijfkistje met verscheidene compartimenten binnenin.

    Ecritoire en chêne à plusieurs compartiments.
    Dim. 40 x 50 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #786

    Een Engelse wandtafel van massief mahoniehout met tapse poten.

    Console anglaise en acajou massif sur pieds gaines.
    Estimate: € 120 / 200
  • #59
    Charly Léonard
    Period: 1894 - 1953

    “Vue du port de Guetaria en Espagne”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00