Een zijden foulard. Gemerkt.
Delvaux

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Signé.
Dim. 85 x 85 cm
SKU: 2809210231.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Delvaux

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #111
    Delvaux

    “Deux”. Zwart lederen rugzakje.

    Deux. Sac à dos en cuir noir.
    Estimate: € 230 / 260
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #262
    Edmond De Meulenaere
    Period: 1884 - 1963

    Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #112

    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Linhof Technika

    Een technische camera. Model: ‘Kardan Standard’. Sluiter: Compur 1 Lens: Symmar 1.56/150 Schneider. In goede en werkende staat. We voegen er een Linhof statief met kop aan toe.

    Une caméra technique. Modèle : 'Kardan Standard'. Obturateur : Compur 1 Objectif : Symmar 1.56/150 Schneider. En bon état de fonctionnement. Nous ajoutons un trépied Linhof avec tête.
    Estimate: € 250 / 350
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #645

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 174 x 130 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #613

    Deux pièces en faïence de Delft du XVIIIe siècle, composées d'une assiette de Porceleyne Byl et d'un vase à pommeau au décor rare de Flora (l'été). Restauré professionnellement au niveau du col.
    Dim. Ø: 23 cm h: 29 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #236

    Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.

    Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.
    Dim. 65 x 106 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #69
    Frans Masereel

    Quatre dessins d'étude encadrés avec vues de port. Dont trois monogrammés.
    Dim. 9 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #91
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00