Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#111Delvaux“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#89L. Lucas“De druivenverkoopster”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Op te frissen.
La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.No longer availableDim. 48 x 53 cmEstimate: € 200 / 300 -
#148Een XIXe eeuwse kolompendule van marmer en albast. Met slinger en sleutel. Enkele kleine beschadigingen.
Une horloge à colonnes du XIXe siècle en marbre et albâtre. Avec balancier et clé. Quelques dégâts mineurs.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#603Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.
Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.No longer availableDim. H. 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#438Twee verschillende vazen van Chinees aardewerk met een sang-de-boeufglazuur. De kleinste met restauratie aan de rand.
Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.No longer availableDim. h: 33 & 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#393Een Perzisch aardewerken dekselpotje met koperen rand en een aardewerken kom met blauw glazuur.
Une jarre persane en faïence avec un rebord en cuivre et un bol en faïence émaillée bleue.No longer availableDim. Ø: 10 & 17 cmEstimate: € 65 / 75 -
#698Drie vintage chromé lampen, model Sputnik, bestaande uit een hangluchter en twee wandlampen/plafonnières. Jaren ‘60.
Trois lampes vintage chromées, modèle Spoutnik, composées d'un lustre suspendu et de deux appliques/plafonniers. Sixties.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#221HermésEen zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.
Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.No longer availableDim. 87 x 87 cmEstimate: € 160 / 200 -
#561Twee stuks aardewerk, bestaande uit een grote tabakspot met opschrift ‘Tabac de Courtrai’ en een jardinière.
Deux pièces de poterie, composées d'un grand pot à tabac avec l'inscription 'Tabac de Courtrai' et d'une jardinière.No longer availableDim. h: 32 & 17 cmEstimate: € 60 / 90 -
#262Edmond De MeulenaerePeriod: 1884 - 1963“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Lichte verfschade.
Bateaux de pêche. Huile sur toile. Signé. Légers dégâts de peinture.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#15Een 18 K geelgouden ring bezet met twee pareltjes en een handgeschilderd porseleinen miniatuurtje (vervaagd).
Une bague en or jaune 18 carats sertie de deux perles et d'une miniature peinte à la main sur porcelaine (fanée).No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 100 / 150 -
#279Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acanthusbladeren en bloemen.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.No longer availableDim. 75 x 61 cmEstimate: € 80 / 100 -
#70Een 18 karaats wit- en geelgouden ring, bezet met een diamant oude slijp van +/- 10 punten. Tijdperk art deco.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 80 / 120

