Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#111Delvaux“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#213Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#384Eetservies van Duits wit porselein met verguld randje. Omstreeks 1945, bezette zone. Compleet voor 12 personen (1 schoteltje manco.)
Service à manger en porcelaine blanche allemande avec tranche dorée. Vers 1945, zone occupée. Complet pour 12 personnes (1 soucoupe manquante.)No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#344Alois De LaetPeriod: 1866 - 19492 werken op papier:- “Rustende arbeider”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17,5 x 13,5 cm)- “Sloepen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat. (17 x 24 cm)
2 oeuvres sur papier : - Ouvrier au repos. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (17,5 x 13,5 cm) - Echaloupes. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque .(17 x 24 cm)No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#442Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#628PhilipsEen oude radio in bakelieten kast. Jaren ‘40.
Une vieille radio dans un étui en bakélite. Années 1940.No longer availableDim. 28 x 42 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#537Een Franse metalen luchter met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 100 / 150 -
#40Een 18 K geelgouden zakhorloge met sleuteltje en lange vergulde ketting.
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.No longer availableDim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#438Twee verschillende vazen van Chinees aardewerk met een sang-de-boeufglazuur. De kleinste met restauratie aan de rand.
Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.No longer availableDim. h: 33 & 39 cmEstimate: € 120 / 200 -
#223“Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.
Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.No longer availableDim. 15 x 12,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#151Een panter van geel albast met glazen ogen. Mogelijk Italiaans, medio XXste eeuw.
Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.No longer availableDim. L. 65 cmEstimate: € 800 / 1000 -
#72R. Wolfs“Zonnebloemen” & “Lissen”. Een paar schilderijen, olieverf op doek. Beide gesigneerd en gedateerd 1899. Klein letsel.
Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.No longer availableDim. 60 x 30 cmEstimate: € 200 / 240 -
#345Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 1,53 gEstimate: € 200 / 300

