Other lots by Delvaux
-
#243DelvauxEen zijden foulard. Gemerkt.
Un foulard en soie. Marqué.No longer availableDim. 85 x 85 cmEstimate: € 130 / 150 -
#111Delvaux“Deux”. Zwart lederen rugzakje.
Deux. Sac à dos en cuir noir.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#121DelvauxEen rood lederen handtas in draagtas.
Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.No longer availableEstimate: € 230 / 260 -
#153Delvaux“Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.
“Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.No longer availableEstimate: € 500 / 600
Other lots in this auction
-
#328Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een driedelig koffie- en theestel, een dienblad en een schotel op voet met handvat.
Un lot en métal argenté, composé d'un service à café et thé trois pièces, d'un plateau et d'une soucoupe sur pied avec anse.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#510Een grote art deco buffetkast met groen marmeren blad. Twee deuren en drie laden in de gordel. Een vitrine met glazen schuifdeuren als opzet.
Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.No longer availableDim. 156 X 160 X 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#98Alfons Lambert (Albert) BaggenPeriod: 1862-1937“Le printemps”. Een gebeeldhouwd albasten meisjesbuste. Gesigneerd.
Le printemps. Un buste de fille en albâtre sculpté. Signé.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#654Val St. LambertEen lot gekleurd kristal, bestaande uit een asbak (kleine randschilfers), een grote vaas (schilfer aan de basis) en een vaas van Studio Crystal (minieme schilfers aan de basis). Allen gemerkt.
Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.No longer availableDim. h: 7,5 - 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#128Emile Picault“Le travail et l’épargne sont les sources du bien être”. Een bronzen beeld met bruin patina. Gesigneerd en met Parijs bronscachet.
Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 400 / 600 -
#187Een reeks van vijf zilveren vulpotloodjes, waarbij vier gemerkt 900‰.
Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#650Een paar stoelen in Lodewijk XVI-stijl met fijn gesculpteerde versieringen, waarbij één met een schilderspalet in de rug en de andere met een vrouwenportret.
Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#253Twee terracotta tegels met geboetseerde hoofden in hoogreliëf. Beide gemonogrammeerd ‘DVK’ en gedateerd ‘94.
Deux carreaux en terre cuite avec têtes sculptées en haut-relief. Tous deux monogrammés 'RPDC' et datés '94.No longer availableDim. 22,5 x 19,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#272Fr. Luyckx“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Paysage. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#67Een etui met twee Sterlingzilveren pennen, een misbaha en een paar manchetknopen. Met het wapen van Abu Dhabi.
Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#556Een mahoniehouten commode in Regencestijl met drie gebogen laden.
Commode de style Régence en acajou à trois tiroirs galbés.No longer availableDim. 88 x 116 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#277Een kortzwaard met vol messingen gevest.
Une épée courte avec poignée en laiton massif.No longer availableDim. l: 63,5 cmEstimate: € 80 / 120

