Een zijden foulard. Gemerkt.
Delvaux

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Signé.
Dim. 85 x 85 cm
SKU: 2809210231.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Delvaux

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #111
    Delvaux

    “Deux”. Zwart lederen rugzakje.

    Deux. Sac à dos en cuir noir.
    Estimate: € 230 / 260
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #100
    Mora Chronometre

    Een 18 K geelgouden zakhorloge. In origineel etui.

    Une montre de poche en or jaune 18 carats. Dans son écrin d'origine.
    Dim. bruto: 70,34 g Ø 5 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #88

    Een art deco schouwklok van albast en arduin, versierd met een zamakken hertje.

    Une pendule de cheminée art déco en albâtre et pierre bleue, décorée d'un cerf en régule.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #198

    Paire d'encoignures en chêne sculpté en haut avec un tiroir en bas et une porte à panneaux en quart de rond. Le tout décoré de fruits et de fleurs et de montants torsadés.
    Dim. 177 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #67

    Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.
    Estimate: € 50 / 80
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #11

    Een paar oude bronzen kandelaars in renaissancestijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze anciens de style Renaissance.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #19

    Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.
    Dim. 49 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #343

    Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.

    Un nécessaire de toilette quatre pièces en cristal bleu taillé et incolore.
    Dim. h: 3 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #362

    Deux têtes en plâtre polychrome comme décoration murale. Chine, années 1960.
    Dim. h: 20 en 23 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00