• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zijden foulard. Gemerkt.
Delvaux

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Signé.
Dim. 85 x 85 cm
SKU: 2809210231.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Delvaux

  • #243
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Marqué.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #111
    Delvaux

    “Deux”. Zwart lederen rugzakje.

    Deux. Sac à dos en cuir noir.
    Estimate: € 230 / 260
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #639

    Deux livres. Leon Voet. L'âge d'or d'Anvers, Mercatorfonds 1973. Herman Van Goethem. Photographie et réalisme au 19ème siècle. Anvers: les plus anciennes photographies 1847 - 1880. Pandora (marge des feuilles légèrement jauni).
    Estimate: € 40 / 60
  • #504

    Bronzen carrouselpaard.

    Cheval de carrousel en bronze.
    Dim. 130 x 120 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #440

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Une tasse avec soucoupes en porcelaine coquille d'œuf, décorée d'un motif floral peint à la main. Marquée. Nous ajoutons une tasse en porcelaine européenne à décor chinois multicolore.
    Dim. Ø: 6,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #267

    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00