Een zijden foulard. Gemerkt.
Delvaux

Een zijden foulard. Gemerkt.

Un foulard en soie. Marqué.
Dim. 85 x 85 cm
SKU: 2809210243.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #243
Estimate: € 130 / 150

Other lots by Delvaux

  • #231
    Delvaux

    Een zijden foulard. Gemerkt.

    Un foulard en soie. Signé.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #111
    Delvaux

    “Deux”. Zwart lederen rugzakje.

    Deux. Sac à dos en cuir noir.
    Estimate: € 230 / 260
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #153
    Delvaux

    “Mousson”. Handtas in donkerbruin leder, groot model.

    “Mousson”. Sac à main en cuir marron foncé, grand modèle.
    Estimate: € 500 / 600

  • #647
    Diamond Pathé

    Een oude grammofoon. Mechanisme in werkende staat, maar sletig.

    Un vieux phonographe. Mécanisme en état de marche, mais usé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #156
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #669
    Zaukönig

    Een oude radio in bakelieten kast.

    Une vieille radio dans un étui en bakélite.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #447

    Een paar bordjes van Imari-porselein. XIXe eeuw.

    Une paire d'assiettes en porcelaine Imari. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #179
    Jan Willem Van Borselen
    Period: 1825 - 1892

    Les cueilleurs de bois. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #351

    Een eend van gekleurd Muranoglas.

    Un canard en verre de Murano coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Frans Masereel

    Quatre dessins d'étude encadrés avec vues de port. Dont trois monogrammés.
    Dim. 9 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #555

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #218

    Een maquette van een vissersboot.

    Un modèle de bateau de pêche.
    Dim. 68 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    Emile Wilkin
    Period: 1905 - 1993

    “Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires au port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00