Other lots in this auction
-
#504Bronzen carrouselpaard.
Cheval de carrousel en bronze.No longer availableDim. 130 x 120 cmEstimate: € 1500 / 1800 -
#322Louise Roland-BrohéePeriod: 1875-1939“Zicht op Venetië”. Olieverf op board. Gesigneerd links onderaan.
Vue de Venise. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.No longer availableDim. 26 x 35 cmEstimate: € 400 / 600 -
#662Een lot van acht verschillende antieke apothekerspotten. Glas, kristal en porselein.
Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.No longer availableEstimate: € 80 / 100 -
#11Een paar oude bronzen kandelaars in renaissancestijl.
Une paire de bougeoirs en bronze anciens de style Renaissance.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 100 / 120 -
#171Jean GarnierPeriod: 1853 - 1910“Pêcheuse de crevettes.” Beeld in gepatineerd brons. Gesigneerd.
Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h 41cmEstimate: € 400 / 450 -
#354BaccaratEen geslepen kleurloos kristallen karaf. Onderaan gemerkt. We voegen er zeven kristallen borrelglaasjes aan toe. Op gedreven koperen dienblad. Onderaan gemerkt. Eén glaasje met randschilfer.
Une carafe en cristal incolore taillé. Marquée en bas. Nous ajoutons sept verres à liqueur en cristal. Sur un plateau en cuivre entraîné. Marqué en bas. Un verre avec éclat de bord.No longer availableDim. h: 6,5 & 21,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#89L. Lucas“De druivenverkoopster”. Olieverf op doek. XIXe eeuw. Op te frissen.
La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.No longer availableDim. 48 x 53 cmEstimate: € 200 / 300 -
#115Een paar 18 K geelgouden lange oorbellen. L: 4 cm.
Une paire de boucles d'oreilles longues en or jaune 18K. L: 4 cm.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 180 / 250 -
#429Kunisada UtagawaPeriod: 1786-1865“Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.
Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.No longer availableDim. 21 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#2“Sint-Andries”. Olieverf op doek. Gesigneerd Claes (30 x 24 cm). En “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd Rainborn (18 x 24 cm).
“Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#68YashicaEen Electro 8 filmcamera. In originele tas en met statief.
Une caméra Electro 8. Dans son sac d'origine et avec trépied.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#616Een mahoniehouten secretaire met zes kleine laden en kleine laatjes achter het klapblad. Diverse beschadigingen.
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableDim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150

