Een zijden foulard ‘Grand Uniforme’. Gemerkt.
Hermés

Un foulard en soie 'Grand Uniforme'. Signé.
Dim. 87 x 87 cm
SKU: 2809210221.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 160 / 200

  • #615

    Deux tapis en laine noués à la main, un turc (Kayseri) et un tunisien.
    Dim. 178 x 117 & 178 x 122 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #261

    Een paar dekselvazen van meerkleurig Hollands aardewerk.

    Une paire de vases à couvercle en poterie hollandaise multicolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #343

    Een vierdelig toiletgarnituurtje van geslepen blauw en kleurloos kristal.

    Un nécessaire de toilette quatre pièces en cristal bleu taillé et incolore.
    Dim. h: 3 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #206

    Buffet de chasse à étagère somptueusement sculpté. Deux portes à panneaux en bas, flanquées de portes en quart de rond et quatre tiroirs en ceinture. Le tout orné de têtes de lion, de fleurs et de butin de chasse.
    Dim. h: 187 x 256 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #664
    Busch

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Type DAC. 90. A. Avec prise de type G (Royaume-Uni). 1950 - 1959.
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.
    Dim. 180 x 115 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #479

    Portrait d'enfants. Technique mixte sur papier. Porte monogramme. Légers dommages sur le côté droit.
    Dim. 28 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #256

    Een rond gebeeldhouwd eikenhouten tafeltje.

    Une petite table ronde en chêne sculpté.
    Dim. Ø: 86 cm h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #638
    Philco

    Een oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.
    Dim. 30 x 42 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00