#679
Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.
#210
#537
Un groupe en bronze de trois singes. Peut-être néerlandais, seconde moitié du XXe siècle.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 2000/2200 -
#225
#359
#245
Een notenhouten theekistje met spiegeltjes op vier bolpootjes met daarin twaalf theelepeltjes met Nederlandse keuren, tweede gehalte datumletter B voor 1832, een suikertang en theezeefje en twee diverse schepjes, eveneens Nederlands zilver.
Une boîte à thé en noyer avec miroirs sur quatre pieds boule contenant douze cuillères à café avec poinçons hollandais, deuxième lettre de date de contenu B pour 1832, pince à sucre et passoire à thé et deux boules diverses, également en argent hollandais.No longer availableDim. 130 g zilverEstimate: € 80/120 -
#338
Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#346
Petite table d'appoint rectangulaire en bois de noyer sur pieds latéraux avec connexion croisée.No longer availableDim. 67 x 73 x 32 cmEstimate: € 30/50 -
#179Barony
#306
Une petite table en chêne avec une tablette ronde, trois pieds tournés avec des étranglements et une entretoise croisée. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. H. 67, Ø70 cmEstimate: € 40/50 -
#277Val Saint Lambert
Twee lampenvoeten van roze kristal. Beide gemerkt.
#328
Een XVIIIe eeuwse messingen Hollandse melkkruik.
Un pot à lait hollandais en laiton du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 45/55