Een zijden tapijtje met levensboom.

Un tapis en soie avec un décor d’arbre de vie.
Dim. 69 x 53 cm
SKU: 2901190726.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #726
Estimate: € 100 / 160

  • #115

    Zeven verschillende kleurrijke parelhalssnoeren.

    Sept colliers de perles différents.
    Estimate: € 50 / 100
  • #464
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Jongeling”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Le jeune homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #475

    Een Kodac box en een Nettar fototoestel, beide met lederen foedraal.

    Un box Kodak et un appareil photo , dans leurs étuis.
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Pierre Alechinsky

    ”On est prié de tenir les siens en liesse”. Une lithographie et eau-forte. Signée et numérotée 35/120.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #140
    Delvaux

    Un collier en cuir avec pendentif et fermoir en argent avec étui en tissus et dans étui d’origine.
    Estimate: € 130 / 180
  • #97

    Een siervaas van gesculpteerd albast. Versierd met twee grote feniksen.

    Un vase de décoration en albâtre sculpté. Décoré de deux grands phénix.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Een cartooneske koe van goudgepatineerd metaal.

    Une vache style cartoon en métal à patine dorée.
    Dim. h: 42 cm, L: 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #329
    Eduard Lauwers

    ”Vue sur Lier, le Fortuyn”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #295

    Een parelhalssnoer met verzilverd magnetisch slot.

    Un collier de perles à fermoir magnétique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #612

    Dim. 95 x 190 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00