Dim. 12,45 g
SKU: 2508200385.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #385
Estimate: € 300 / 400

  • #364

    Un album à croquis (demi A4) contenant 24 très bons dessins à l’encre et aquarelles e.a. d’Antibes, St-Tropez, Ste-Maxime etc. Datés 1894, sans signature. Ainsi qu’un album de croquis en crayon et fusain, certains souscrits “Très Content, Ch. Herreyns”(1787-1853),une farde aux dessins par J. Maes e.a. et quatre planches à eaux fortes en cuivre (trois religieuses et une avec la fontaine de Brabo).
    Estimate: € 240 / 300
  • #256

    Een hoge mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Commode haute en acajou ouvrant à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 115 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #43

    Lot de 15 statuettes en porcelaline polychrome dont six d’après les histoires de Beatrix Potter. Marques anglaises.
    Dim. h: 6,5 - 11,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #85

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een 22 karaats geel gouden munt.

    Pendentif en or jaune 18 K muni d’une pièce en or jaune 22 K.
    Dim. 20,38 g 4 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #686

    Een gebeeldhouwd eikenhouten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre en chêne sculpté.
    Dim. b: 113 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #344
    Henry Schouten
    Period: 1857 - 1927

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux chiens”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #62

    Een rechthoekige spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en bois doré.
    Dim. 84 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262
    Gustaaf Pynaert

    “Promeneur sur un chemin de campagne près de l’eau et d’une ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #789
    Baken

    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #695

    Een antieke Franse mahoniehouten canapé.

    Canapé ancien en acajou. Travail français.
    Dim. b: 186 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven halssnoer.

    Collier en or jaune 18 K.
    Dim. 112,70 g
    Estimate: € 3400 / 3600
  • #669

    Een plaasteren tuinvaas.

    Vasque en plâtre.
    Dim. 35 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00