Bracelet en argent ajouré et avec un lapis lazuli central entouré de deux fois quatre petits exemplaires. 925‰.
Dim. 75 g
SKU: 2709160055.
Category: Zilver.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 150 / 200

  • #231

    Couvert à glace en argent comprenant douze cuillères et une cuillère de service vermeillée. 800‰. Poinçons allemands.
    Dim. 285 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #67

    Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.

    Petite passoire à thé et deux fourchettes en argent Sterling.
    Dim. +/- 93 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    Lot de sept cadres à photographie de différentes tailles en argent Sterling.
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Lot de douze porte-carte en forme de pomme en ivoire et argent. Nous ajoutons sept porte-carte piriformes ainsi qu’un en forme de pomme en argent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #2

    Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.

    Lot de trois cadres à photographies en argent sterling.
    Estimate: € 60 / 80

  • #776

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 148 x 108 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #161

    Deux paires de jumelles diverses et leurs étuis. Une de la marque Pentax.
    Estimate: € 40 / 60
  • #145

    Twee verschillende halssnoeren van amethist.

    Deux colliers différents en améthyste.
    Estimate: € 40 / 80
  • #755
    Gislaine Stas de Richelle

    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #569
    Romeo Moldovan

    “Balletdanseres”. Oost-Indische inkt op doek. Gesigneerd.

    “Ballerine”. Encre de Chine sur toile. Signé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Lot de bronzes et de cuivres comprenant deux candélabres de style Louis XV, un crucifix, un mortier et une applique à deux lumières.
    Estimate: € 50 / 80
  • #307

    Lot de sept cannes dont une d’origine asiatique en ivoire et abîmée.
    Estimate: € 50 / 100
  • #346

    Een mahoniehouten commode in Louis-Philippestijl met vier laden.

    Commode en acajou de style Louis-Philippe ouvrant à quatre tiroirs.
    Estimate: € 100 / 200
  • #815

    Table d’appoint en acajou à deux abattants et deux tiroirs. XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Een mahoniehouten tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.

    Garde-robe à deux corps en acajou. Deux tiroirs en ceinture basse.
    Dim. b: 124 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #174
    Alecos (Alexandre) Fassianos

    Paire de gravures en couleurs aux couples nus. Signées et numérotées 24 et 34/50 hors planche. Achetées chez Galerie “La Hune” à Paris.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #687

    Paire de vases muraux en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de fleurs.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 170 / 190

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00