Bracelet en argent ajouré et avec un lapis lazuli central entouré de deux fois quatre petits exemplaires. 925‰.
Dim. 75 g
SKU: 2709160055.
Category: Zilver.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #55
Estimate: € 150 / 200

  • #231

    Couvert à glace en argent comprenant douze cuillères et une cuillère de service vermeillée. 800‰. Poinçons allemands.
    Dim. 285 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #2

    Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.

    Lot de trois cadres à photographies en argent sterling.
    Estimate: € 60 / 80
  • #118

    Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.
    Estimate: € 40 / 60
  • #297

    Lot de douze porte-carte en forme de pomme en ivoire et argent. Nous ajoutons sept porte-carte piriformes ainsi qu’un en forme de pomme en argent.
    Estimate: € 120 / 200
  • #34

    Lot de sept cadres à photographie de différentes tailles en argent Sterling.
    Estimate: € 80 / 120
  • #67

    Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.

    Petite passoire à thé et deux fourchettes en argent Sterling.
    Dim. +/- 93 g
    Estimate: € 40 / 50

  • #314
    Gaston Schuermans
    Period: 1891-1967

    “Clochard”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    “Clochard”. Aquarelle. Signée et datée 1943.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755
    Gislaine Stas de Richelle

    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #565

    Buffet à deux corps en chêne sculpté, le haut ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. h: 223 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #125

    Een 18 karaats wit gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or blanc 18 ct.
    Dim. 56,60 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #403

    Deux vases décoratifs en pierre de lard sculptée (dont un abîmé) et deux appui-livre en albâtre sculpté en forme de têtes d’indiens.
    Estimate: € 40 / 50
  • #239
    Raoul Pharasyn
    Period: 1908 - 1991

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #728

    Théière sur réchaud en porcelaine Kaiser bleue et blanche décorée de fleurs et d’oiseaux et avec une anse en bronze. Nous ajoutons un tigre sur un rocher en faïence de Chine.
    Estimate: € 100 / 120
  • #788

    Table d’appoint en bois doré et rouge. Tablette décorée de personnages dans un paysage. Travail chinois.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Collection de 4 différentes boîtes peintes à la main de style naïf. Projet Cotopaxi à Tigua, Equateur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #771

    “Méphisto”. Buste en terre cuite. Sans signature, attribué à Dominique Va, den Bossche (1854-1906).
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #814

    Petit bar chinois en bois laqué à deux niveaux. Décor aux oiseaux.
    Estimate: € 3à / 60
  • #785

    Een houten meubel in Louis-Philippestijl met twee paneeldeuren en een lade.

    Meuble de style Louis-Philippe ouvrant à deux portes pleines et un tiroir.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00