#231
#2
Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.
#34
#118
#67
Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.
#297
Lot de douze porte-carte en forme de pomme en ivoire et argent. Nous ajoutons sept porte-carte piriformes ainsi qu’un en forme de pomme en argent.No longer availableEstimate: € 120/200
#403
Twee siervaasjes van gesculpteerd speksteen (waarvan één beschadigd) en twee boekensteunen van gesculpteerd albast in de vorm van Indianenhoofden.
Deux vases décoratifs en pierre de lard sculptée (dont un abîmé) et deux appui-livre en albâtre sculpté en forme de têtes d’indiens.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#128
(Moderne kunst, 5 boeken, zeer goede staat). Musée national d’art moderne, Paris/Metropolitan museum of art, New York 1983. “Balthus” (softcover). Medens 1981. Albert Smeets. “L’Art Flamand d’Ensor à Permeke, seize peintres commentés par seize écrivains” (hardcover met dust jacket). Ed. du Chêne 1976. Nikos Stangos. “David Hockney” (hardcover met dust jacket). Ed. Alpha-Ed. Erasme.Histoire de l’Art 1980. “Du Réalisme au Surréalisme Vol. 2” (hardcover met dust jacket). Nationalgalerie/Staatliche (..)
(Art moderne, 5 livres, très bon état). Musée national d’art moderne, Paris/Metropolitan museum of art, New York 1983. “Balthus” (softcover). Medens 1981. Albert Smeets. “L’Art Flamand d’Ensor à Permeke, seize peintres commentés par seize écrivains” (hardcover avec dust jacket). Ed. du Chêne 1976. Nikos Stangos. “David Hockney” (hardcover avec dust jacket). Ed. Alpha-Ed. Erasme.Histoire de l’Art 1980. “Du Réalisme au Surréalisme Vol. 2” (hardcover avec dust jacket). Nationalgalerie/Staatliche M(..)No longer availableEstimate: € 180/240 -
#762Dirk Baksteen
“Vue de ferme”. Lavis sur papier. Signé et daté 1948.No longer availableDim. 19,5 x 23 cmEstimate: € 100/120 -
#48
#7
#716
Een kleine Chinese kast van gelakt hout met twee maal twee laden.
#68Giuseppe Armani
#408Engel
#18Goebel
“Fillettes sur la clôture”. Statuette en porcelaine polychrome par M.I. Hummel. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 12 cmEstimate: € 25/45 -
#287
#793
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#567
“Coureur sur un lion”. Netsuké en ivoire sculpté. Marque sous la base et sur socle en bois. Travail japonais.No longer availableDim. h: 4 cmEstimate: € 60/80