Een zilveren art deco bachelor tea set, konisch van vorm, met benen handvaten en versierd met een gegraveerde fries. Koffie-en theepotje, melk-en suikerpotje. Keuren van Wolfers 835/1000.

Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
Dim. 672 g h: 14 cm
SKU: 2809210143.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #143
Estimate: € 200 / 250

  • #139

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #620
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Estimate: € 300 / 400
  • #529
    Toshimoto Suzuki
    Period: act. 1870’s - 1900’s

    Dim. 35 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #78

    Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
    Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #689

    Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.

    Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #438

    Deux vases différents en poterie chinoise à glaçure sang-de-boeuf. Le plus petit avec restauration sur le bord.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc et jaune 18 K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #28
    Julius Dressler, Austria

    Un plat à asperges en faïence de Bohême en deux parties avec un dessin en relief doré. Marqué en bas d'un phare en relief.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00