#393
#247
Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.
#825
#375Movado
Une montre à gousset en argent 800‰ gravée d’un motif floral. Poinçons Allemands. Nous ajoutons une pince à sucre en argent gravée.No longer availableEstimate: € 30 / 60
#841
Een eikenhouten koffer met smeedijzeren monturen.
#489Rodolphe Strébelle
“Portait de fille”. Une aquatinte. Signée et numérotée hors planche.No longer availableEstimate: € 15 / 25 -
#567
Statuette de maternité en ivoire sculpté. Yombé, D.R.Congo. Vers 1900.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 150 / 180 -
#749
#89
Brussels kanten bloemstukje. Ingelijst.
Bouquet de fleurs en dentelle de Bruxelles. Encadré.No longer availableEstimate: € 30 / 35 -
#11
Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#155
Broche en platine et or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct et d’onyx.No longer availableDim. 8,43 gEstimate: € 850 / 1000 -
#115
#705
#303
Un lot de trois vases en cristal incolore. Marques: Daum, Sèvres et Costa Boda.No longer availableDim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#461
Twee verschillende muziekdozen met draaiende ballerina’s. Japans decor.
#769René VerisPeriod: °1940
“Grande prairie” & “L’horreur de la Guerre”. Deux eaux-fortes. La première est numérotée 7/20, la deuxième est une épreuve d’artiste.No longer availableDim. 30 x 25 & 15,5 x 22,5 cmEstimate: € 30 / 35