#393
Un lot d’objets en métal argenté, comprenant un seau à champagne et coupelles. Nous ajoutons un petit tamis à thé en argent.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#375Movado
Een met bloemendecor gegraveerde zakhorloge van zilver 800‰. Duitse keuren. We voegen er een gegraveerde zilveren suikertang aan toe.
Une montre à gousset en argent 800‰ gravée d’un motif floral. Poinçons Allemands. Nous ajoutons une pince à sucre en argent gravée.No longer availableEstimate: € 30/60 -
#247
Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.
#825
The John F. Kennedy commorative, The Lincoln mint.36 pièces d’ 1 troy ounce en argent ,925 ‰ pesant ±1,1 kg.Nous ajoutons une pins de JFK et de Jacqueline Kennedy, une carte historique sur Lincoln et Kennedy avec 2 pièces de monnaie et un médaillon de Kennedy.No longer availableEstimate: € 450/650
#844
#412Dirk Baksteen
“Zicht met molen”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Paysage et moulin”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableDim. 10 x 12,5 cmEstimate: € 5à/80 -
#571
Drie Chinese juwelenkistjes, ingelegd met jade en met messingen details.
Trois coffrets à bijoux chinois, incrustés de jade et détails en laiton.No longer availableEstimate: € 120/140 -
#296
#448
Een lot boeken met betrekking tot kunst en antiek.
#245
#316
#589
#59Val St. Lambert
Een geslepen kristallen vaas, rood in de massa.
#699Henri Leys
“Drie figuren met hond en twee paarden” Een potloodschets op papier. Gesigneerd.
“Trois personnages avec un chien et deux chevaux”. Un croquis au crayon sur papier. Signé.No longer availableDim. 14 x 15 cmEstimate: € 40/60 -
#826
#503
“Roma. Die Denkmale der ewigen Stadt”. P. Albert Kuhn. Ed. Benziger, New-York, Cincinnati & St. Louis, 1887.No longer availableEstimate: € 6à/70