Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
Dim. 652 g 14 x 19 cm
SKU: 2809210131.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 200

  • #501
    Yves Lohé

    “La violiniste.” Bronzen beeld. Gesigneerd.

    La violoniste. Sculpture en bronze. Signée.
    Dim. h 56 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #631

    Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.

    Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #201
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #23

    “Expo 58”. Un livre photo lié à l'Exposition universelle de Bruxelles. Ed. Salto et Bibliothèque universitaire de Gand. 2008. Édition française.
    Estimate: € 25 / 35
  • #291

    Een paar XIXe eeuwse infanteriesabels.

    Une paire de sabres d'infanterie XIXème.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #542

    Twee lage vierkante bijzettafeltjes van zwart graniet. Periode 2000.

    Deux tables basses carrées en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 40 x 89 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    D. De Heem

    “De feestdis.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    La table de fête. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #522

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #618
    Cossor

    Een oude radio in houten kast. Luidsprekerdoek beschadigd.

    Une vieille radio dans un coffret en bois. Tissu de haut-parleur endommagé.
    Dim. 54 x 41 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Une paire de chaises de style Louis XVI aux décors finement sculptés, l'une avec une palette d'artiste au dos et l'autre avec un portrait de femme.
    Estimate: € 35 / 45
  • #396

    Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten sokkel.

    Un piédestal chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00