Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
Dim. 652 g 14 x 19 cm
SKU: 2809210131.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 200

  • #455

    Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.

    Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.
    Dim. 183 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Loys Potet

    “Le Combat.” Beeld van gepatineerd brons. Gesigneerd.

    Le Combat. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #117

    Jeune joueur de flûte. Une statue en bronze. Signé illisible.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #374

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd ‘Hodler’.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé 'Hodler'.
    Dim. 12 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Jeune soldat à l'épée. Une sculpture en régule sur un socle en pierre bleue. D'après l'oeuvre de Louis Moreau.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #517

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #147

    Twee broodbordjes en een aspergetang van massief zilver. Makersmerk Wolfers.

    Deux assiettes à pain et des pinces à asperges en argent massif. Poinçon de maître Wolfers.
    Dim. 767,12 g Ø 20,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #144
    Alfons Dekkers

    Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #331

    Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).

    Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).
    Dim. 23, 13 en 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #169

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #633

    Lionne blessée. Une statue en plâtre patiné. Signée Valton.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00