• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
Dim. 652 g 14 x 19 cm
SKU: 2809210131.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #131
Estimate: € 150 / 200

  • #322
    Louise Roland-Brohée
    Period: 1875-1939

    Vue de Venise. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #496

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #321

    Drie vaasjes van Belgisch aardewerk (onderaan gemerkt).

    Trois vases en poterie belge (marqués en bas).
    Dim. h: 16 en 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #614

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #437

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #18

    Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.

    Une figurine en cristal incolore en forme d'ours polaire avec ourson.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    Un collier en or gris 18 carats avec un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti d'un diamant de +- 0,20 ct. et d'un saphir jaune de +- 2,15 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #234
    Emile Wilkin
    Period: 1905 - 1993

    “Schepen in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Navires au port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 41 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #233

    “Hollands meisje”. Een bronzen buste. Tijdperk art nouveau.

    Fille hollandaise. Un buste en bronze. Epoque Art Nouveau.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #95

    Drie ringen van 18 K wit, geel en roze geweven goud.

    Trois bagues en or tressé blanc, jaune et rose 18 carats.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00