Een zilveren Christus met INRI en schedel.

Crucifix au corps, INRI et crâne en argent.
Dim. 12 x 9 cm
SKU: 2909200132.
Category: Zilver.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 80 / 100

  • #117

    Garniture à coudre ancienne en argent dans un coffret en bois. Dé à coudre manque. Premier moitié du XIXe siècle. Cadeau du maire de Ganshoren à sa nièce en 1868 (voir document).
    Dim. 13 x 19 cm
    Estimate: € 140 / 150
  • #425

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Estimate: € 100 / 150

  • #415

    Een 18 karaats geel gouden ring.

    Une bague en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #491

    Een Aziatisch bronzen beeldje in de vorm van een waterdrager.

    Statuette asiatique en bronze représentant un porteur d’eau.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #719
    Jules Rambo
    Period: 1896 - 1974

    Paire de vues de rues Huile sur toile. Signées et l’une datée ‘57. Sans cadres.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde dameszakhorloge.

    Une montre de poche pour femme gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #343

    Bac à sceaux et porte plumes en bakélite à décor Louis XV.
    Dim. b: 15,5 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #698

    Deux shakos différents de l’école militaire. XIXe siècle.
    Estimate: € 120 / 180
  • #481

    Een lot van vier verschillende borden van Imari-porselein.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #560

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Collier de perles avec cadenas en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 250 / 350
  • #160
    Baume & Mercier Genève

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband.

    Une montre femme en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #448

    “Homme à la moustache”. Sculpture en terre cuite. Signée au verso.
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #318
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204
    Nico Vrielink
    Period: °1958

    “Femme indonésienne”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 750 / 900

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00