Plateau en argent présenté à Mr. Jean-Louis Klein. Marque de Delheid, 835‰.
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2806160601.
Category: Zilver.
Auction day: 29 June 2016 19:00
Catalogue #601
Estimate: € 1400 / 1600

  • #482

    Boîte à poudre en filigrane de vermeil et ornée d’un blason émaillé à la couronne de duc. Au verso: “Modelo rgistrado N2182”
    Dim. 38, 92 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #617

    Boîte à cigares en argent. Présentée à Mr. Jean-Louis Klein et marqué Simonet. 900‰.
    Dim. b: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #214
    Franklin Mint

    Une collection de pièces en argent Sterling - oeuvres de Rubens - à l’occasion de l’année Rubens en 1977. Dans un coffret collectionneur incluant livret. 100 pièces.
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #618

    Een presenteerspiegel met Sterling zilveren montuur.

    Miroir de présentation à monture en argent sterling.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #30

    Une petite et une plus grande montre de poche en argent respectivement avec un bracelet et une chaîne en argent.
    Estimate: € 150 / 200

  • #704

    Twee beeldjes van gebeeldhouwd steen. Taino, Caraïben.

    Deux statuettes en pierre sculptée. Taino, Caraïbes.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #391

    Boîte à bijoux en cuivre repoussé, le couvercle décoré d’un portrait de femme peint à la main. XIXe siècle. Nous ajoutons deux boîtes à pilules décorée de minéraux dans les couvercles.
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    “Marie de Bourgogne”. Sculpture en chêne sur base en pierre de taille. Signée “Ham 82” au verso.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 330 x 230 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #248

    “Naakte amor”. Een beeld van donker gepatineerd brons.

    “Amor Nu”. Bronze à patine foncée.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Paul Sersté
    Period: 1910 - 2000

    “Wandelaarster”. Een beeld van terracotta. Gesigneerd.

    “La promenade”. Sculpture en terre cuite. Signée.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #682

    Deux pichets à vin en bois et métal argenté. Dont un à fretel en forme de hibou. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Sheffield.
    Dim. h: 23 & 29 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #349
    Smolders

    “Meisjesportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #649

    Lot de trois assiettes en faïence dont un grand plat de Delft du XIXe siècle et une assiette de Strasbourg.
    Estimate: € 60 / 80
  • #721

    Deux sabres de cérémonie dont un d’officier de l’infanterie française de 1918 par Chatellerault. L’autre de 1897.
    Estimate: € 200 / 240
  • #477

    Een designvaas van meerkleurig glaspasta. Vermoedelijk Italiaans.

    Vase design en pâte de verre polychrome. Probablement italien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #133

    “Jonge fluitspeelster”. Een bronzen beeld naar een werk van A. Moreau.

    “Jeune flûtiste”. Sculpture en bronze d’après une oeuvre par A. Moreau.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00