• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #9
    Victor Abeloos
    Period: 1881-1965

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage aux dunes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40,45 x 50,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #449
    Robert Van Eyck

    “Le pêcheur”. Huile sur panneau. Signé Robert et daté ‘06.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #455

    Un bol en faïence bleue et blanche de Delft. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #17

    Een paar twee-armige appliques van koper in barokke stijl.

    Une paire d’appliques à deux bras en cuivre, de style baroque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #517

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor polychrome de sages et d’enfants. Période Hongxian.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #502
    Ivo Steens

    “Twee personages”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Deux personnages”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 62 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #400

    Een halssnoer van Tibetaans koraal met messingen tussenstukken.

    Un collier en corail du Tibet, entre-pièces en laiton.
    Dim. h 27 cm
    Estimate: € 80 / 150
  • #472
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “Abstract”. Chinese inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Abstrait”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #572

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Porte la signature: Cassineux.
    Dim. 43 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #435

    Een porseleinen beeldje van een XVIIIde eeuwse officier.

    Une statue en porcelaine représentant un officier du XVIIIème siècle.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 32 / 36
  • #123

    Un pot à beurre en cristal taillé incolore, capuchon en argent et une carafe du XIXème siècle.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00