Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #856

    Een paar gebeeldhouwde stoelen met groen fluweel.

    Une paire de chaises sculptées et velours vert.
    Estimate: € 80 / 100
  • #619

    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 160 / 240
  • #722

    Un petit bol à thé et soucoupe en porcelaine de Chine, décor bianco-sopra-bianco et une scène de personnages polychrome. XVIIIème siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Een glazen fallus ofte lingam.

    Un phallus en verre dit lingam.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #294
    James G. Longly (?)

    “The ambulatory, Chartres cathedral”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The ambulatory, Charles cathedral”. Une aquarelle, signée.
    Dim. 25 x 17,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #356

    Une horloge de vestibule à armoire en chêne. Le cadran en bois au décor fleuri peint à la main.
    Dim. 150 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #211

    Une paire de girandoles en bronze à huit points lumineux en deux niveaux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #17

    Een paar twee-armige appliques van koper in barokke stijl.

    Une paire d’appliques à deux bras en cuivre, de style baroque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #251
    Eumig

    Een projector. Model ‘Wien type P8.’ In originele doos.

    Un projecteur. modèle ‘Wien type P8’. Dans boîte d’origine.
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00