Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #648
    Casper D.

    ”Chef de tribu sud-africain”. Un buste en bronze. Signé et numéroté 265/300.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #879

    Une scène d’amour avec un ange, marque Canoval (H 24 cm, aile réparée) et une mère et son enfant (H 26 cm, petit éclat à la base) en biscuit monochrome blanc.
    Estimate: € 40 / 50
  • #745

    Een Art - Deco dekselvaas met bloemmotief. Gemerkt A.M.C.

    Un vase à couvercle Art Déco, motif floral. Marque A.M.C.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #284
    Koers

    ”Fermette auprès d’un cours d’eau et moulin sur l’arrière plan”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #615

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #414

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal met twaalf bijpassende kommetjes.

    Une coupe en cristal taillé incolore avec douze petits bols assortis.
    Dim. h: 10 cm Ø 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #371

    Quatre paires de candélabres, dont deux en cuivre rouge, une paire en laiton et une paire en métal blanc.
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332
    Mihele Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #895

    Un service de verres en cristal taillé incolore, comprenant 9 verres à vin rouge, 3 verres à vin blanc et 14 verres à apéritif, dont deux verres de modèles légèrement différents.
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #64
    Salvador Dali

    ”L’apparition de l’ange”. Une lithographie. Porte une signature et numérotée 218/300.
    Dim. 66 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #209
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00