Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #413

    Une théière sur réchaud en porcelaine Vieux Paris, motifs de fleurs et dorures. Marque sous la base en peinture dorée et “VP”.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #540
    Gabbeh

    Een Iraans wollen tapijt.

    Un tapis d’Iran en laine.
    Dim. 193 x 141 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #744

    Un lot de livres de contes: “De sprookjes van Grimm, illustrations par Anton Piek” et “Er was eens - Uit de grote Sprookjesschat” par Marian Hesper-Sint. Nous ajoutons une bande-dessinée de Pinochio de Walt Disney.
    Estimate: € 25 / 35
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406

    Een grote suikertang van zilver met Franse keuren en een kleine gemerkt M&N. Twee zilveren vaatjes zonder glas, een taartschep met zilveren handvat en een kleine kandelaar. Chester 1908.

    Une grande pince à sucre au poinçons françaises et une plus petite pince à sucre avec marque M&N. Deux petits tonneaux sans verre, une pelle à tarte avec manche en argent et un petit candélabre. Chester 1908.
    Dim. 225 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #262
    Edgar Wiethaese

    “Ruiter”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Cavalier”. Une aquarelle. Signée.
    Dim. 13 x 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #361

    Een oude weegschaal met een assortiment aan gewichten.

    Une ancienne balance avec plusieurs poids.
    Dim. L 48 CM, h: 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #336

    Een eikenhouten hoekkast met een gemoulureerde deur.

    Encoignure en chêne à une porte moulurée.
    Dim. h: 200 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #511

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome d’oiseaux sur des branches en floraison. Début XIXème siècle. Dégât au col.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #880

    Hangkapstok met koperen haken en ajourwerk.

    Un porte-manteau mural avec crochets en cuivre et travail ajouré.
    Estimate: € 30 / 40
  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #608

    Een zalfdoos van meerkleurig Chinees porselein.

    Une boite à pommade en porcelaine de Chine polychrome.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00