Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #311

    Christofle, Paris. Een grote ovale en twee ronde schotels van verzilverd metaal. Onderaan gemerkt. We voegen er een peper-en een zoutmolentje aan toe evenals vier strooibusjes van andere merken.

    Christofle, Paris. Un grand plat ovale et deux plats ronds en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un moulin à sel et un moulin à poivre, ainsi que quatre saupoudroirs de différentes marques.
    Dim. Ø 30 Ø 35 en Ø 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #754
    H. De Praet

    “Paysage au meule de foin”. Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 38 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #322
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Landschap”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #779

    Een Afrikaans Dan masker.

    Un masque Dan africain.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #739

    Un lot de 7 bandes dessinées: “Tintin en Amérique”, “De Zwarte Rotsen”, “Het Zwart Goud”,” Kwik et Flupke” 2ème édition, “Het gebroken oor” et deux albums de “Bessy”.
    Estimate: € 35 / 50
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Gustave Camus

    ”Calvaire Breton” & “Perros-Gun”. Deux lithographies. Signées.
    Dim. 30 x 26 & 29 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #507

    Un vase en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages. Fin XIXème siècle .
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #560

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 251 x 169 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #162
    Victor Wagemaekers
    Period: 1876 - 1953

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de village animée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00