Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #785

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78

    “Jachthonden”. Een paar Bronzen plaquettes in hoogreliëf.

    ”Chiens de chasse”. Une paire de plaquettes en bronze haut-relief.
    Dim. 18 x 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #313

    Une salière murale en bois sculpté. Pays Bas, XVIIIème siècle. Une patte cassée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #520
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 182 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 6,86 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #689
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Theekransje”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Partie de thé”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #382
    Val St. Lambert

    Une garniture de toilette en trois pièces en cristal incolore taillé. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #96

    Een eikenhouten tweedeursbuffet met een lade in de gordel.

    Un buffet en chêne à deux portes et un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 101 x 128 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #169

    ”Nature morte, fruits”. Huile sur panneau. D’après le XVIème siècle.
    Dim. 59 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #480

    ”Jeune femme et vase. Une statue en jade sculptée sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #223

    Een zilveren mosterd-en zoutstel met lepeltje.

    Un ensemble à moutarde et sels en argent. Avec une petite cuillère.
    Estimate: € 60 / 65

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00