Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
Dim. 56,67 g
SKU: 2901190090.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #90
Estimate: € 200 / 300

  • #271
    Reuge Music

    Een mahoniehouten muziekdoosje met zes liederen en 41 notenbewegingen. 1955.

    Une boîte à musique en acajou à six chansons et 41 suites de notes musicales. 1955.
    Estimate: € 25 / 35
  • #857

    Een sac-à-perles in vijf niveaus.

    Un sac-à-perles en cinq niveaux.
    Estimate: € 25 / 35
  • #639
    Jeroen Oosterman

    “Compositie.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #247

    Un porte-lettres en marbres différents et pierre de taille, décoration de chien de chasse en régule. Période Art Déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #761

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #806

    Une petite table en bois de placage de ronce style Art Déco à deux tiroirs sur les côtés.
    Dim. h: 80 cm ;l 60 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #558

    Une théière en ivoire finement sculptée, décoration d’écureuils dans un arbre en haut-relief. Sur socle en bois. Une queue cassée.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #560

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 251 x 169 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #174
    Edgard Wiethase
    Period: 1881-1965

    ”Nature morte, potiron, fleurs et melon”. Signé et daté 1922.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 240 / 360

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00