Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #78

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #424

    Un baromètre-thermomètre en chêne et décorations sculptées. .
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50
  • #241
    Guerin

    Un vase en faïence belge à personnages et trois manches. Marque sous la base.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Een eikenhouten ééndeursgarderobe.

    Une garde-robe en chêne à une porte.
    Dim. 203 x 74 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #2
    Limoges France

    Un lot de six coquetiers en porcelaine, décor floral. Marque.
    Estimate: € 15 / 20
  • #91
    Royal Zuid-Holland

    Un vase en faïence polychrome, décor de fleurs. Hilaire. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    Oscar Mulkens

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #718
    Boucart, Paris

    Een banjobarometer in mahoniehouten kast. XIXe eeuw.

    Un baromètre banjo dans une armoire en acajou. XIXème siècle.
    Dim. l: 91 cm
    Estimate: € 120 / 280
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00