Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #469
    Oldrich Kulhanek
    Period: °1940

    ”Eros 3”. Une lithographie. Signée hors planche et datée 2009.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308
    Céramique Montoise

    Un ensemble à pipe en faïence polychrome, comprenant un pot à tabac, un petit pot et un cendrier avec porte-allumettes sur un plateau. Création par Antoine Dubois. Années ‘20.
    Dim. h: 8 - 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een paar houten armstoelen met spijlen in de rug. Jaren ‘60.

    Une paire de fauteuils en bois aux barres dans les dos. Années ‘60 .
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #49

    Un haut forme et un chapeau melon, dans leurs boîtes d’origine. Le premier par Jules Coopman, et le deuxième par Charhay à Anvers.
    Estimate: € 60 / 100
  • #623

    Een bronzen beeld van drie lachende Chinezen.

    Une statue en bronze représentant trois chinois qui rient.
    Dim. l: 35, h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #46

    Une armoire en coin en chêne sculpté, décorations de personnages. Fin XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #597

    Een paar vaasjes in Blanc de Chine.

    Une paire de vases dans le style des blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #145

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring met bijpassende oorbellen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct avec une paire de boucles d’oreilles assortie.
    Dim. 12,51 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #854

    Vijf diverse asbakken en schalen van kleurloos kristal. Val Saint-Lambert.

    Cinq cendriers différents et plats en cristal incolore Val St. Lambert.
    Estimate: € 35 / 40
  • #330

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #88

    Een grote siervaas van Duits aardewerk met tweekleurig glazuur.

    Un grand vase en faïence allemande, glaçure en deux couleurs.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00