Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #90

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,02 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 23,23 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #66

    Een donker notenwortelfineer bijzettafeltje met één lade.

    Une petite table en bois de placage de ronces à un tiroir.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #389

    Une feuille de timbres postes, année Rubens 1977, encadrée. Avec loupe philatélique et découpeuse.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #512
    Bourgignon

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #122
    I. Verheyden

    “Platbodems op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Barges sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #578

    “Mandolinespelende geisha”. Een Japans bronzen beeld. Op houten sokkel.

    ”Geisha et mandoline”. Une statue en bronze japonaise. Sur socle en bois.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #628

    Une table à rallonges et une série de six chaises, revêtement en imitation cuir de veau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #543

    Een gelakt Japans juwelenkabinetje.

    Un petit cabinet à bijoux japonais laqué.
    Dim. 62 x 38 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139
    Bernard De Pooter

    ”Béguinage à Lier”. Huile sur toile. Signée. Datée 1951.
    Dim. 71 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00