Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #15

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et un diamant central ancienne taille de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden ring.

    Une bague en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #630

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met een parel.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 1,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #841

    Een oud koffieblik van Stroobants koffie.

    Une ancienne boîte à café Stroobants.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #168

    Een bronzen Christus buste op moderne staander.

    Un buste de Christ en bronze sur pied moderne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #817

    Twee stuks Afrikaans brons als betaalmiddel.

    Deux pièces en bronze africain, mode de paiement.
    Dim. l: 26 & 15 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #128

    Un buste féminin en marbre veiné blanc. Pas de signature.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #403

    Vijf banden met ingebonden nummers van het tijdschrift ‘Mickey’. Jaren ‘50.

    Cinq reliures de numéros du journal ‘Mickey’, années ‘50.
    Estimate: € 50 / 60
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #143
    Royal Dux

    ”Chasseur et chien avec leur butin”. Une statue en porcelaine bleue et blanche dorée. Marque sous la base. Petit dégât au bois.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #240

    Une chaîne tissée en or jaune 18 ct avec un pendentif serti de perles et une turquoise.
    Dim. 31,80 g
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00