• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #470

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #366

    Un petit meuble en chêne sculpté à une porte. Style Néogothique. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 144, d: 32.5, b: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #626
    Koliai

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 300 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #322
    Constant Permeke
    Period: 1886 - 1952

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655
    Dinh Van

    Een zilveren armband.

    Un bracelet en argent.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Mont Blanc

    Une montre pour hommes en acier inoxydable, automatique. En état de marche. Sans bracelet. Traces d’usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #319

    ”Vue sur la ville de la rive gauche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #844

    Deux chaises en chrome et noyer, assises et dos cannés.
    Dim. h: 84 cm b: 60 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00