Een zilveren handtasje met maliën de beugels versierd met putties. Gemerkt 800‰.

Un petit sac à main en argent à mailles, armatures décorées de putti. 800 ‰.
Dim. 394,80 g
SKU: 2506190298.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #298
Estimate: € 100 / 150

  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #116

    Une commode Charles X en bois clair à quatre tiroirs flanqués de deux colonnes.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #336

    Een paar gebeeldhouwde bergères in Régencestijl.

    Une paire de bergères sculptées, style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #644
    Vincent De Vos
    Period: 1829 - 1875

    ”Représentation de lapins et d’une poule”. Huile sur toile. XIXème siècle.
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #523

    Un lot de petits meubles miniatures en ivoire finement sculptée, comprenant quatre petites coiffeuses différentes et un fauteuil. Un miroir est manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 6,5 - 12 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souverain’. In winkeltas van Delvaux.

    Un sac à main, modèle ‘Souverain’. Delvaux. Avec emballage.
    Estimate: € 280 / 350
  • #901

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #850

    Un lot de porcelaine et de faïence, comprenant un plat à fraises, une cruche ‘vat 69’, un panier, un plat, une Vierge , une miniature et une petite lampe.
    Estimate: € 35 / 45
  • #843

    Vijf diverse stuks gekleurd Val Saint-Lambert uit de jaren 60.

    Cinq pièces de cristal Val St. Lambert des années ‘60.
    Dim. l: 76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #101

    Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00