#67
Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.
#297
#2
Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.
#34
#55
#118
Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.No longer availableEstimate: € 40/60
#47
Drie albums met oude postkaarten met betrekking tot Antwerpen en Brugge.
#349
Chambre à coucher d’époque Louis-Philippe comprenant un lit (deux ressorts à lattes réglables à l’électricité), deux tables de chevets, deux armoires à une porte miroitée et une coiffeuse à tablette en marbre.No longer availableEstimate: € 300/500 -
#765
Ivoren snuffbottle in de vorm van een pompoen.
#556
Buffet en chêne sculpté et peint, le dessous ouvrant à deux portes pleines et à deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées, chaque fois flanquées de deux colonnettes cannelées.No longer availableDim. h: 246 cmEstimate: € 200/300 -
#362Murano
Een vide-poche van geslepen blauw kristal.
#69Jan Van LooyPeriod: 1882-1971
#310Peru Ilaria
#650Josephus Laurentius Dyckmans
#829
Een kleine tweedeursvitrine met glas-in-loodraampjes.
#256
Een mahoniehouten tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.
#336
Abreuvoir à oiseaux en faïence polychrome en forme d’un arbuste à l’inscription “Chasse gardée”, le bassin surmonté de deux oiseaux.No longer availableEstimate: € 200/300