#34
Lot de sept cadres à photographie de différentes tailles en argent Sterling.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#2
Een lot van drie fotolijsten met Sterling zilveren frame.
Lot de trois cadres à photographies en argent sterling.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#55
#67
Een theezeefje en twee vorkjes van Sterling zilver.
#297
#118
Candélabre à deux lumières 925‰ et un soliflore en argent. Le premier ± 185 g. Le deuxième aux poinçons anglais.No longer availableEstimate: € 40 / 60
#470Limoges
Goebel
No longer availableDim. h: 26 cm -
#596
Een luchter van meerkleurig porselein met vijf lichtpunten.
#448
Trois objets en porcelaine: un vase craquelé, un caniche de la marque Goebel et un vase chinois à décor imprimé.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#270
Chaîne en or blanc et son pendentif en forme de trèfle serti de diamants ayant un poids total de ± 2,12 ct.No longer availableDim. 17,30 gEstimate: € 1900 / 2000 -
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,39 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#371Christofle
#615
Een mahoniehouten commode met drie grote en twee kleine laden.
#401
Een lot van vijf gelakte metalen kandelaars. Peru.
#109
Twee stillevens met fruit. Olieverf op doek. Resp. gesigneerd ‘Welling’ & ‘Ryms’.
Deux natures mortes aux fruits. Huile sur toiles. Respectivement signées Welling et Ryms.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#248George Minne
“Badende 1” Bronzen beeld met groen patina. Gesigneerd en gedateerd 1890.
“Baigneuse 1”. Sculpture en bronze à patine verte. Signée et datée 1890.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 2000 / 3000 -
#117SBS Solingen
Verguld bestek in koffer. Compleet voor 12 personen.
Couvert doré dans une ménagère. Complet pour 12 personnes.No longer availableEstimate: € 100 / 160