Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
SKU: 2809210077.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #612

    Un ensemble de onze verres en cristal taillé et coloré. Sur un plateau en étain à bord ajouré.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #621

    Een verguld messingen Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en laiton doré.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #443

    Une paire de vases en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #26

    Twee Louis XVI armstoelen met rode en groene bekleding met naaldwerk.

    Deux fauteuils Louis XVI avec tapisserie à l'aiguille rouge et verte.
    Estimate: € 60 / 80
  • #286

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise, tapissés de velours rose.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #473

    Een benen opiumpijp met gegraveerd decor. Op houten staander.

    Une pipe à opium en ivoire à décor gravé. Sur un support en bois.
    Dim. l: 38 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #387

    Een Hotei van gebeeldhouwd hout.

    Un Hotei en bois sculpté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #91
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé et doublé bleu. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00