Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
SKU: 2809210077.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #94
    Jan Van Pee/ Van Penne
    Period: 1640 - 1710

    “Personnages dans un paysage”. Huile sur panneau. Ecole anversoise. Attribué à. A restaurer.
    Dim. 23 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #520

    Une salle à manger en palissandre, composée d'un large buffet à six portes et cinq tiroirs centraux (91 x 380 x 60 cm); une table ovale à rallonge (77 x 220 cm), deux fauteuils et six chaises avec revêtement en velours rose saumon. Avec lustre assorti avec verre satiné central et six spots orientables. (78 x 14 x 64 cm). Le tout avec feuilles de protection en verre. Période Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #604

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #659
    Markus Oehlen
    Period: °1956

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste. Sans encadrement.
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #590

    Un meuble étroit en bois plaqué avec deux tiroirs en ceinture et trois tiges en laiton en haut.
    Dim. 85 x 82 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #38

    Een paar geslepen kleurloos kristallen coupes op voet.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé à pied.
    Dim. Ø: 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #7

    Un lot de métal argenté, composé d'une corbeille à pain de Gallia (Christofle) et de deux bougeoirs construits en deux parties.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #551

    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00