Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
SKU: 2809210077.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #483

    Een afrikaans houten voorouderbeeld.

    Une statue d'ancêtre africain en bois.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #123

    Quatre assiettes à pain en argent de style Louis XV. Poinçons Delheid et 800/1000.
    Dim. 842,85 g Ø 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #8
    Goebel, Germany

    Hallo!. Une figurine en porcelaine multicolore de la série par M. I. Hummel. Marquée en bas. Numérotée 124/0.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407

    Een vaas van groen Muranoglas met gouden gespikkelde inclusies.

    Un vase en verre de Murano vert avec des inclusions mouchetées d'or.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats, sertie d'un diamant taille ancienne de +/- 10 points. Epoque Art Déco.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #210

    Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.

    Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.
    Estimate: € 300 / 350
  • #14
    H. Louis (?)

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #515

    Een Perzisch gemerceriseerd katoenen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en coton mercerisé. Usures.
    Dim. 204 x 135 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    “Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
    Dim. 24,5 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #352

    Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.
    Dim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    “Instruction Paternelle” & Vue de port. Une gravure de la fin du 18e et une du 19e siècle.
    Dim. 42,5 x 33,5 cm& 39 x 52,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #609
    De Wit

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée '64.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00