Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
SKU: 2809210077.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 50 / 70

  • #76

    Deux fauteuils réglables avec revêtement en velours vert capitonné. Avec repose-pieds.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #215

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.
    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #195

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #619

    Lot de cinq animaux en cristal incolore sur socle satiné, deux marqués Cristal d'Arques.
    Dim. h: 11 - 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #65

    Een fijne parelhalssnoer met 18 K geelgouden slot.

    Un collier de perles fines avec fermoir en or jaune 18K.
    Estimate: € 100 / 150
  • #600
    Bachtiar

    Een Oosters karpet met een tuinmotief met dieren.

    Un tapis oriental avec un motif de jardin avec des animaux.
    Dim. 152 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #582

    “Portret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    Portrait. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Dim. 62 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #385
    Capodimonte

    Le maréchal-ferrant. Un groupe de biscuits italiens sur un socle en porcelaine. Marqué et signé 'M. Lozy'.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #608

    Dim. h: 16,5 & 23,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #204

    Portrait d'homme. Huile sur toile. XIXème siècle. Pas de signature. Dégâts au cadre.
    Dim. 73 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00