Een zilveren kleingeldtasje van malieën.

Een zilveren kleingeldtasje van maliën.

Petit porte-monnaie aux mailles en argent.
SKU: 1403170317.
Category: Zilver.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 30 / 50

  • #137

    Een paar vleesvorken van zilver. Russische keuren.

    Paire de fourchettes à viande en argent. Poinçons russes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #123

    Een paar kleine Engelse kandelaars van zilver.

    Paire de petits bougeoirs anglais en argent.
    Dim. h: 8 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #967

    Petit lot d’argent et de métal argenté comprenant deux bouchons à vin, une pièce de monnaie monté dans un petit plat, une boîte à poudre argenté et une trancheuse de fromage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Une coupe en argent, ornée de deux poignées en forme de dragons. Porto, 833‰.
    Dim. 373 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #281

    Petit plat en forme de feuille et une pelle à tarte en argent. Premier titre.
    Dim. 170 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #260
    Delheid

    Couvert en argent 800‰ comprenant dix-huit grandes cuillères, dix-huit grande fourchettes, douze petites cuillères et douze petites fourchettes, douze cuillères à dessert. Nous ajoutons un étui contenant douze cuillères gravées, huit cuillères à dessert et onze fourchettes.
    Dim. +/- 1600 gram
    Estimate: € 1600 / 2000

  • #786

    Een rond Chinees sokkeltje van gesculpteerd hardhout.

    Petit socle chinois rond en bois dur sculpté.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Aquarium chinois en porcelaine multicolore. Décor de buissons fleuris et oiseaux de paradis. Décor de poissons rouges à l’intérieur.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #780

    Twaalf verschillende roestvrij stalen horloges.

    Douze montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #952
    Scandalli

    Ancien accordéon incrusté aux touches en ivoire. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 160
  • #438

    Jardinière sobre en chêne. Sur quatre pieds volutes et ornée de huit carreaux polychromes aux guirlandes de fleurs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #600
    Egypte

    Twee verschillende Touareg kruisen van zilver bezet met halfedelstenen.

    Deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.
    Dim. 132,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #394
    Baron

    “Hôtel Atlanta à Paris”. Eau forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #1085

    Lot de cristaux de Val Saint-Lambert et autres dont une garniture de toilette art déco trois pièces et trois cendriers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #283
    Boch

    Een art deco vaas van blauw en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Vase art déco en faïence bleue et dorée. Avec marque.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #1102
    J. Shalbert

    Horloge de vestibule en chêne. Cadran en émail aux chiffres romains. Datée 1929.
    Estimate: € 180 / 250
  • #391

    Plateau et plat en métal laqué noir aux décors peints à la main dont le second incrusté de nacre. Nous ajoutons un plateau en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #328

    Twee dozen van meerkleurig porselein in de vorm van vissen.

    Deux boîtes en porcelaine polychrome en forme de poissons.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00