Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2506190035.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #485
    Chimento

    Un petit collier et une paire de boucles d’oreilles assortie ainsi que le bracelet, le tout serti de perles et entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 10,53 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #163
    Fersonn

    Chien assis”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #583

    Een paar Chinese porseleinen dekselvazen met een blauwwitte decoratie van fabeldieren.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine chinoise, décoration d’animaux fantastiques.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #771

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant une tasse et sous-tasse, et un flacon à parfum.
    Dim. h: 7 & 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #566

    Een Afghaans tapijt.

    Un tapis Afghan.
    Dim. 316 x 218 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #443

    Driedelig kaptafelgarnituur van kristal. Val Saint-Lambert.

    Une garniture de coiffeuse en cristal Val St. Lambert.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. Retoilée. Dédicace au dos à Jacques de Lestin (1597 -1661).
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #108
    Ivora, Gouda

    Un vase en faïence polychrome. décor Mat. 23. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223

    Een bronzen Art-Deco lamp in de vorm van een vrouw die een bal torst.

    Une lampe Art Déco en forme d’une femme et une balle.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 700
  • #670

    Een halssnoer met schijfjes van zoetwaterparels met een zilveren slot.

    Un collier à plaques de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 350
  • #726

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 210 x 130 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00