Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2506190035.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #216

    Een koppel waterdragers.

    Un couple de porteurs d’eau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #406

    Vier mahoniehouten Regencystoelen.

    Quatre chaises Regency en acajou.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    Une balance à or début XIXème siècle, décor brûlé sur le coffret. Six poids manquants. Nous ajoutons un deuxième coffret du XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #466

    Een paar voetbanken in metaal met lederen kussens.

    Une paire de repose-pieds en métal avec coussins en cuir.
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #228

    Een mannenbuste van grijsgepatineerd plaaster.

    Un buste d’homme en plâtre à patine grise.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #444

    Un lustre de vestibule style Empire à cinq bougeoirs et cinq lampes, ainsi que des pendeloques en cristal.
    Estimate: € 80 / 120
  • #807

    Une paire de vases à couvercle en faïence de Delft polychrome, décor d’oiseaux dans des arbustes en floraison, et oiseaux sur les couvercles.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une améthyste ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 7,33 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #389

    Une feuille de timbres postes, année Rubens 1977, encadrée. Avec loupe philatélique et découpeuse.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #774

    Een Murano vaas, geelgroen in de massa gedecoreerd met bladgoudspikkels.

    Un vase Murano, jaune-vert dans la masse et dorures.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #256

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00