Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2506190035.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #312

    ”Roma”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: ‘J. Carabain’.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #487

    Een waaier van ivoor en kant.

    Un éventail en ivoire et dentelle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #330

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
    Dim. 3,73 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #126

    Een Louis Philippe meubeltje met een deur en een lade.

    Un petit meuble Louis Philippe à une porte et un tiroir.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766
    Amanaban

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 332 x 242 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #734
    Vandercam

    “Stilleven met vissen”. plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, poissons”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Jules Desutter
    Period: 1895 - 1970

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 50
    Estimate: € 200 / 300
  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #8

    Une pièce en bois doré sculpté, style Louis XV.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #661

    Een groot koperen Boeddhahoofd. Op houten sokkel.

    Une grande tête de Bouddha en cuivre sur socle en bois.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #652
    Henri Victor Wolvens
    Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

    “Landschap”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #883

    “Kiel toen, Kiel nu...” &”Die van den Basseng”. Twee boeken m.b.t. Antwerpen.

    ”Kiel toen, Kiel nu…” & “ Die van den Basseng”. Deux livres en relation avec Anvers.
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00