Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2506190035.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #789

    “Interieur”. Een lithografie. Gesigneerd ‘Tessusin’(?)

    ”Intérieur”. Une lithographie. Signée ‘Tessusin’.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #201

    Etui contenant un service à glace pour douze personnes avec pelle de service. Argent massif partiellement vermeillé. Décor dite aux apôtres.
    Dim. 245 g
    Estimate: € 100 / 160
  • #864

    Un lot de six verres en cristal taillé et gravé, orange dans la masse, décor de fleurs.
    Dim. h 11 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #703

    Een eikenhouten commode met drie grote en twee kleine laden.

    Une commode en chêne à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 88 x 118 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #904

    Een grote verzilverd koperen kandelaar als staande lamp.

    Un grand candélabre en cuivre argenté monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #252
    Mari Ten Kate
    Period: 1831 - 1910

    ”Femmes romaines et point d’eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 99 cm
    Estimate: € 2160 / 280
  • #283

    Een gegraveerd zilveren Perzisch theekannetje. Voetstuk verzilverd.

    Une théière persane en argent. Piédouche argenté.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #896

    Een gedreven messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #254
    Karel Van Lerberghe
    Period: 1889 - 1953

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Dim. 66 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #493

    Een stenen Boeddha-hoofd.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00