Une croix en argent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
Dim. 4,70 g
SKU: 2506190035.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #35
Estimate: € 250 / 350

  • #182

    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #820

    Een antieke lage eikenhouten tafel.

    Une table basse antique en chêne.
    Dim. 52 x 116 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #691

    Deux petites pendules murales, fronts en porcelaine polychrome. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #736

    Twee handgeknoopte wollen Morikarpetjes.

    Deux carpettes Mori en laine nouée main.
    Dim. 160 x 80 & 155 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Un bracelet en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #180
    Pequignet

    Une chaîne en or blanc et jaune 18 ct et pendentif serti d’un brillant de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #293

    Une poupée de salon parisienne, pieds, mains et tête en porcelaine. Habits d’origine. Intact . +- 1880.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #660
    Pomellato

    Une chaîne en caoutchouc et fermoir en or blanc 18 ct et pendentif en argent et une calcédoine de ± 30 ct.
    Estimate: € 300 / 400
  • #772

    Een paar zwart gelakte, metalen kandelaars.

    Une paire de candélabres en métal laqués noir.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #448

    Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.

    Un petit chien en faïence à glaçure beige.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00